Как установить Windows с флешки
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
06/03/18 1 1552 Лайфхак
-

Как установить Windows с флешки

Операционная система windows сегодня является одной из самых популярных в современном мире. Но многие не могут приобрести для себя лицензионную копию, поэтому используют различные взломанные версии.
Как установить Windows с флешки
На данный момент установка windows Запорожье осуществляется различными организациями. Важно подобрать специалистов, которые не только поставят ОС, но и настроят ее для работы с разным ПО.

Подготовительные операции

Установка Windows с флэшки ничем не отличается от алгоритма с использованием дисков. Чтобы установить программу, следует осуществить такие подготовительные операции:

  • скачивание ISO образа. В этом файле собраны все данные, которые нужны для установки ОС.
  • запись образа на флэшку. Данный процесс осуществляется с помощью специализированных программ. Ярким представителем есть UltraIso. После ее запуска следует выбрать файл образа, а затем перейти в меню «Самозагрузка-Запись образа». После этого откроется специальное меню, где нужно выбрать флэшку, куда вы будете писать файлы.

Обратите внимание, что такие операции полностью уничтожат информацию, которая ранее располагалась на накопителе.

Установка  Windows

Приступаем к установке

Алгоритм инсталляции Windows предполагает такие последовательные операции:

  1. Настройка BIOS. В это меню можно попасть, нажав Del или F1-12 при запуске компьютера. Точная комбинация клавиш указывается на экране. Если вы не смогли перейти сразу, попробуйте это сделать несколько раз.
    Когда вы попали в меню, нужно с помощью клавиш управления (верх, вниз и т.д.) побродить по вкладкам. Зачастую в разделе настроек следует искать слово Boot. Чтобы перейти в этот подраздел нажимают Enter. Здесь указано, в каком порядке компьютер просматривает диски при запуске системы. С помощью стрелок следует переместить вашу флэшку на первое место и сохранить изменения.
  2. Установка. Если вы все сделали правильно, то после перезагрузки компьютера начнется загрузка файлов с флэшки и установка. Этот процесс зачастую дополняется графическим интерфейсом. Вам нужно только указать на каком диске установить ОС. После этого осуществляются только подтверждения условий или выбор локальных установок.

Установка Windows с первого раза не всегда может получиться. Но не следует отчаиваться, и после нескольких попыток вы сможете разобраться самостоятельно. Если же нужна срочная переустановка, ее доверяют только опытным специалистам.


Один комментарий на «“Как установить Windows с флешки”»

  1. serge:

    Да какая разница, с какого устройства установку вести — с диска ,как это раньше делали или с флешки. Да и флешками уже давно пользуются, как только они объемом 1 Гб стали появляться и на них операционная система стала помещаться целиком.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика