Как подключить смарт ТВ приставку
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
06/03/18 0 1511 Лайфхак
-

Как подключить смарт ТВ приставку

Современные технологии постоянно развиваются, что приводит к появлению различных вспомогательных гаджетов для телевизоров и других подобных устройств. Отличаются они продуктивностью и универсальностью, так как подходят даже для старых модификаций.
Как подключить смарт ТВ приставку
Сегодня особую популярность приобретают ТВ приставки, работающие под управлением различных ОС. Ознакомиться с техническими особенностями такой техники можно на сайте IVALEO.

Основные понятия

Смарт ТВ приставки — это специальные устройства, способные подключаться к интернет-сетям. Технически они не оснащены монитором, поэтому в качестве транслятора сигнала используют обычные телевизионные экраны. Работая в паре они превращают обычный телевизор в своеобразный компьютер.

Сегодня особую популярность получили гаджеты на ОС Android. Их легко адаптировать под любой современный телевизор, который даже не предназначался изначально для работы с такими устройствами.

Управление приставкой осуществляется одним из нескольких способов:

  • с помощью подключенной мыши и клавиатуры. Этот вариант является самым распространенным;
  • беспроводное управление. Для таких целей все чаще используют телефоны, на которых установлено специальное программное обеспечение.

Как подключить смарт ТВ приставку

Способы подключения

Приставки адаптировать под телевизоры сегодня сможет практически каждый. Для этого нужно только подобрать правильный тип кабеля для этих устройств. Подключение таких компонентов может осуществляться несколькими способами:

  • HDMI. Чтобы система работала, желательно просто подсоединить концы кабеля к соответствующим выходам на устройствах. Для запуска видео следует просто поменять источник сигнала на телевизоре.
  • AV. Этот вид кабеля предполагает собой своеобразный «тюльпан», который на одном конце оснащается входом для приставки. Другая же сторона провода дополняется 3-мя выходами для телевизора. Здесь важно правильно совместить все элементы в нужном порядке. В другом случае вы не сможете получить картинку или звук. Некоторые модели телевизоров имеют всего 2 входа, поэтому подбирать штекер нужно случайным подбором.
  • HDMI- AV конвертеры. Эти устройства предназначаются для телевизоров без HDMI входа и приставок, у которых нет AV. Но такой вариант используется довольно редко.

Подключение смарт приставки — простая операция, требующая только соблюдения рекомендаций производителя.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика