Как подключить проводной Интернет
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
26/02/18 1 1694 Лайфхак
-

Как подключить проводной Интернет

Сегодня сеть Интернет позволяет практически мгновенно обмениваться данными. Это приводит к такой огромной популярности данного продукта, который сегодня востребован многими людьми на планете.Как подключить проводной Интернет

Одной из разновидностей таких услуг является проводной интернет. Ознакомиться с ним более детально можно на сайте https://www.lanet.ua/internet/provodnoj_internet/.

Техническая сторона

Кабельный интернет — это разновидность передачи сигнала с помощью специальных кабелей. Эти конструкции имеют очень высокую пропускную способность, которой добиться в беспроводных сетях сегодня относительно сложно.

Алгоритм подключения к кабельному интернету можно разбить на несколько последовательных шагов:

  1. Выбор провайдера и подводка кабеля. Зачастую сигнал должен откуда-то идти. Подачей его занимаются специальные компании, которые и предоставляют подобные услуги. Здесь важно подобрать определенную организацию, условия которой вам подойдут.
  2. Подключение кабеля. Когда сотрудники выбранного провайдера подвели сетевой шнур, можно нужно подсоединить его к компьютеру. Сделать это довольно просто, так как он дополняется специальным выходом, который просто совмещается с аналогичным входом на вычислительном устройстве. Сегодня все чаще для этого применяют роутер, способный раздавать беспроводную сеть. Подключить к нему нужно центральный сетевой кабель. Обратите внимание, что сзади механизма присутствует несколько подобных разъемов, но только один предназначается для входа.

Как подключить проводной Интернет

Настройка компьютера

Чтобы компьютер или ноутбук мог подключаться к интернету, его нужно правильно настроить. Сегодня многие операционные системы упрощают эту процедуру практически до минимума. Сделать это в Windows 7 можно с помощью такого алгоритма:

  1. В первую очередь нужно перейти по пути «Панель управления – Центр управления сетями и доступом».
  2. После этого следует в левом меню найти пункт «Изменение параметров адаптера». Затем правой кнопкой кликаем на вашем подключении и переходим во вкладку «Свойства».
  3. В открывшемся окне следует проводить настройку вашей сети. Если вы используете роутер, тогда нужно проверить стоят ли галочки, отвечающие за автоматическое получение IP адреса. В другом же случае желательно полностью настроить все показатели. Уточнить параметры сети (подмаску, IP) и т.д можно у своего администратора.

Подключение кабельного интернета требует определенных знаний, поэтому если у вас нет опыта, лучше доверять это специалистам компании провайдера.


Один комментарий на «“Как подключить проводной Интернет”»

  1. serge:

    В общем процедура не сложная и наверняка каждый сталкивался с ней, в первую очередь из молодых людей. Это люди в возрасте могли обращаться за помощью к специалистам или родственникам, да и то явно не все. С кабелями проблем теперь нет, да и с провайдером тоже.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика