Почему не сбываются прогнозы о крахе мировой экономики
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 178 Дом
-

Почему не сбываются прогнозы о крахе мировой экономики

Почему не сбываются прогнозы о крахе мировой экономикиВ последнее время все больше и больше экспертов в области экономики и финансов говорят о крахе мировой экономики, но все больше и больше времени проходит и эти прогнозы мягко говоря «не сбываются». Попробуем разобраться. Всем и вся уже давно ,же не по средствам, а за счет увеличения долга. За счет роста долга частного и государственного (кредиты, облигации и т.д.).

Без кредитов современная экономика в нынешнем виде существовать не может, сложилась такая тенденция что уменьшать вливание кредитных денег в экономику, рост показателей экономики начинает падать. И здесь получается своего рода палка о двух концах, либо вы прекращаете кредитовать экономику и тогда вас ждет кризис, со всякими экономическими и социально-политическими последствиями, либо наращиваете долг и тогда у вас будет какой никакой рост экономики. Например, если взять США, то госдолг этой страны превышает уже 14 триллионов долларов и в сенате обсуждается повышение потолка госдолга. В некоторых странах Евросоюза, не считая Грецию госдолг тоже очень большой по отношению к ВВП. И в течении десяти лет начиная с 2005 года по сегодняшний день много было тех, кто говорил о ужасном крахе США и Евросоюза. Основываясь на объективной составляющей всех этих процессов, можно говорить, что в большей степени они правы и выводы их обоснованы.

Но эти люди забывают о том, что помимо объективных есть еще и субъективные факторы влияющие на эти процессы.

Например, монетарные и финансовые власти Штатов понимают, для того чтобы хоть как — то остановить рост закредитованности экономики и держать в пределах допустимого инфляцию, необходимо повышать ставку рефинансирования, что приведет к стагнации экономики, снижению доходов, ухудшение благосостояния граждан и как следствие социально-политические протесты населения. Если вам нужно оборудование для сыра, то можете зайти на сайт mastermilk.com и получить информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика