Платежный баланс и его структура(часть3).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 434 Дом
-

Платежный баланс и его структура(часть3).

Со знаком «минус» в платежном балансе отображаются операции по импорту товаров и услуг, а также платежи и трансферты, которые выплачиваются субъектам других стран. Так, если осуществлен экспорт товаров и экспортерам перечисляется определенная сумма, она отображается в платежном балансе по кредиту статьи со знаком «плюс». Это связано с тем, что платежи поступают в страны, а не выплачиваются ими. То же самое касается и доходов, а также трансфертов. Другой порядок отображает движение активов и обязательств. Если финансовые активы перечисляются за границу, тогда они указываются по кредиту статьи со знаком «плюс».

Полученные активы отображаются по дебету статьи со знаком «минус».

Когда страна получает займы из-за границы, они показываются как обязательства по дебету статьи со знаком «плюс».

Выплата денежных средств по обязательствам, которая приводит к их уменьшению, отображается по кредиту со знаком «минус».Кроме счета текущих операций, в состав платежного баланса входит раздел, который называется «Счет операций с капиталом и финансовыми операциями».

К нему принадлежат так называемые капитальные операции: связанные с осуществлением инвестиционной деятельности, и операции с активами и обязательствами. У вас есть собственная фирма, и вы нуждаетесь в квалифицированных услугах бухгалтера, то лучше обратиться на сайт www.finans-grupp.ru/buh-uslugi.html, здесь вы найдете всю необходимую информацию об услугах и сможете сориентироваться, что вам нужно и в каком объеме.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика