Продвижение виртуального проекта
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
03/08/20 0 593 Реклама
-

Продвижение виртуального проекта

Раскрутка и продвижение любого виртуального ресурса – процесс весьма многогранный и довольно творческий. Поэтому, не следует обходить стороной разнообразные возможности, которые позволяют значительно увеличить список постоянной аудитории.

Прежде всего, стоит помнить, что у проекта https://myveb.ru/ должно быть достойное и грамотное наполнение. Тогда он всегда будет интересным для читателей, люди будут к нему возвращаться с завидной периодичностью.

Реклама

В сети, все больше в последнее время досаждает большое количество раздражающей рекламы. Разумеется, владельцев таких сайтов также можно понять – они стремятся увеличить прибыль и этим компенсировать вложение, которое было сделано для успеха проекта.

Но такая постановка вопроса не оправдывает их перед простыми пользователями Интернета пользователями. Постепенно к такому ресурсу вырабатывается неприязнь читателей, имидж проекта близится к нулю. Поэтому всегда следует придерживаться разумных граней, чтобы удерживать на сайте заинтересованных читателей.

Оформление сайта

Следующий вопрос, о котором необходимо сказать несколько слов — это оформление ресурса. Оно должно быть в спокойных тонах, чтобы неудачно выбранные краски и цвета не отвлекали пользователей.

Красивый внешний вид проекта всегда благоприятно влияет на посетителей и больше задерживает их на ресурсе. Хотя не доказано, но сейчас появились мнения, что этого могут учитывать также роботы поисковых систем

Также отдельно нужно говорить о размере страниц — чем меньше страница, тем быстрее загрузится, это аксиома. Разумеется, если учитывать, что современная скорость Интернет-соединения довольно высокая, об этом можно и не задумываться.

Но не следует о мобильных устройствах, ими сегодня пользуется большая часть аудитории. Поэтому у мобильных пользователей также не должно возникнуть проблемы с открытием страниц.

Удержать посетителей на сайте также правильно оформленная навигация и грамотно составленная структура ресурса. Стандартным решением можно считать и почтовую подписку, которая значительно облегчить общения админа с подписчиками Интернет-проекта.

При этом данную ссылку нельзя вставить в скрытых местах, она должны быть размещена в самых выгодных местах. Не следует забывать про ссылку, позволяющую добавите сайт в закладки, из-за того, что большинство пользователей любят сохранить в закладки облюбленную им страницу и часто это делают с большой охотой.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика