Правда ли, что деньги – лучший подарок?(часть1)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 439 Дом
-

Правда ли, что деньги – лучший подарок?(часть1)

Мой сын, который уже достаточно взрослый, собираясь на день рождения к другу, почему-то не поднимает вопрос о подарке. Когда я сама его спросила, о том, что он собирается подарить, ответ был: «Как всегда». Увидев, моё удивление он постарался пояснить, что они, т.

е. молодёжь давно уже не морочат себе голов с выбором подарков, по их мнению, лучше всего подарить деньги. Я вслух ничего не комментирую, но в голове крутятся такие мысли. Дружат они впятером. Раз в год, получается, каждый получает от остальных 2000 рублей (по 500 с человека), а затем в течение года опять им же раздаривает эти 2000 рублей. Ну, прямо-таки касса взаимной финансовой помощи получается.

А когда всё же не сдерживаюсь и высказываю свои размышления, то сын недоумённо лишь пожимает плечами. Он у меня воспитанный, а так, и у виска бы, наверное, покрутил.Но ту наш разговор прервался звонком телефона. Это звонит подруга:- Ты не забыла, что у А. в воскресенье День Рожденья?- Помню, конечно, но что, же подарить?- А, может быть, подарим деньги? У неё с этим всегда напряжно, а мы так ей помощь окажем.- Да, я не ,против, давай деньгами.Вот и решили проблему.

По магазинам бегать не надо, выбирать и думать тоже. Деньги – хорошее и универсальное средство для разных целей. Как подарок они тоже очень универсальны. Но что-то мне в этом не нравится.

Сына-то я осудила, а теперь…Когда приближался мой собственный День Рождения, честно сказать, думала, что подружки подарят мне деньги тоже. В семье мне уже давно делают подарки по заказу.

Я в преддверии очередного Дня Рождения всегда методично и ненавязчиво в течение какого-то времени делаю намёки, что бы мне сейчас нужно было, просто, позарез.Что такое оффшор (оффшорная компания), это предприятие которое не ведет хозяйственной деятельности в стране, где оно зарегистрировано, а собственниками являются иностранные лица. В его основу заложены особенности налогового законодательства, которые позволяют частично или полностью освободить компании от налогов, которые принадлежат иностранным лицам.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика