Покупка квартиры с помощью материнского капитала(заключение).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 299 Дом
-

Покупка квартиры с помощью материнского капитала(заключение).

Если вы собираетесь приобретать квартиру в новостройке, то для начала найдите застройщика, который будет готов засчитать ваш материнский капитал в качестве частичной оплаты.

После того, как вы найдете необходимого застройщика, не забудьте прописать в уставных документах и договоре на покупку жилья данную информацию. Но при покупке жилья по материнскому капиталу существует несколько ограничений. Во-первых, жилье обязательно должно быть расположено на территории нашей страны, нашего государства. Во-вторых, воспользоваться сертификатом вы сможете только после достижения вашим ребенком 3-летнего возраста. Избавиться от второго ограничения можно только в том случае, если квартира будет приобретаться по ипотеке либо в кредит.

Но в этом случае в документах банка, выдавшего займ, должно быть четко прописано, что он зачисляет материнский капитал в качестве основного погашения долга, и имеет полное на это право. В противном случае, вполне на законных основаниях, вам могут отказать.Банк. Который успешно в настоящее время осуществляет выдачу ипотеки , с помощью материнского капитала – это ВТБ 24.Стоит помнить, что, если вы обладаете сертификатом, то это безналичные деньги. Ни потрогать их, ни увидеть вы не сможете. Соответственно, и расплачиваться вы сможете только безналичным расчетом.Использовать вы можете всю сумму сертификата сразу, а можете – по частям, это не запрещено. И не забывайте главное – если вы берете ипотеку по материнскому капиталу – её сроки ограничены, поэтому старайтесь в них уложиться.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика