Почему у главбуха накрылся комп, или как обезопасить юзера от самого себя.(часть1)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 177 Дом
-

Почему у главбуха накрылся комп, или как обезопасить юзера от самого себя.(часть1)

А сегодня хотелось бы поговорить о работе главного бухгалтера, а точнее о его умении работать с различными программами на компьютере.А то, зачастую в процессе работы слышишь от бухгалтеров, то их не устраивает, плохо продуманно, то еще, что — нибудь, но проблема далеко не всегда связанна с программами, а зачастую и с теми, кто работает с этими программами. Работаю системным администратором уже давненько. Насмотрелся всякого. Иной раз волосы встают дыбом – что образованные люди умудряются сотворить со своим ПК! Вот и решил об этом написать.

Может, кого-нибудь развеселю, может, кому-то помогу, но уж точно себе душу облегчу…Вызывает меня сегодня наш главбух. Работа компьютера её, видите ли, не совсем(!) устраивает.

Не совсем, понимаете ли… Надо сказать, что я в этой фирме всего неделю, до меня у них по системной части был водитель… Ну, то есть системного администратора у них вообще никогда не было, а если что требовалось, обращались к Вове, водителю. Как мне объяснил директор при приёме на работу: «Он у нас продвинутый и до сих пор справлялся, но в связи с расширением клиентской базы…» В общем, понятно, машин стало больше, и водитель справляться перестал. Смотрите, прям, каламбур получился! Конечно, кое-что Вова умел – принтер расшарить, на вай-фай ключ поставить… а во всём остальном… Однако вернёмся к главному бухгалтеру и к её компьютеру.

То есть к самому главному бухгалтеру у меня никаких претензий, женщина она интеллигентная, в очках, два высших образования… возраст, правда, тщательно скрывает, но у них, у женщин так уж принято, я точно знаю. В общем, с главбухом всё в порядке, чего не скажешь о её компе. Куплен у нас в городе, два года и четыре месяца назад. И за всё это время, какому-либо сервису «семёрка», что на нём установлена, явно не подвергалась.

Но и это оказалось не самым большим злом. Расскажу обо всём по порядку.Не знаю, как у вас, а в наших компьютерных сервисах люди, что ставят «оси» на продаваемые машины, фантазию напрягать не любят (или, что вернее исходя из тамошних зарплат, просто не хотят).


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика