Основные неисправности ЖК телевизоров и их ремонт
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
17/02/20 0 611 Дом
-

Основные неисправности ЖК телевизоров и их ремонт

Современные жидкокристаллические телевизоры отличаются высокой надежностью относительно прошлых поколений таких изделий, однако они все равно хрупки.

Существует довольно много различных факторов, которые могут так или иначе повредить устройство, и восстановить его работу сможет только профессиональный ремонт телевизоров Киев.


Механическое повреждение матрицы

Многие современные ЖК телевизоры очень тонкие. Может быть, это плюс для дизайна и качества изображения, однако это точно не сказывается позитивно на механическую прочность. Человек может случайно ударить телевизор рукой во время оживленной жестикуляции, и это уже может повредить матрицу.

Чтобы отремонтировать такое вождение, потребуется время. Придется менять всю матрицу. Это непросто, поскольку важно не перепутать множество контактов. Однако опытный мастер справится с такой задачей, и телевизор снова будет работать как новый.

Скачки напряжения и их последствия

Если телевизор подключен к сети напрямую, а не через стабилизатор, то скачки напряжения могут привести к крайне негативным последствиям. Некоторые микросхемы и другие детали могут просто выгореть в такой ситуации. Ведь они предназначены для определенного тока, и большей нагрузки вынести не способны.

В этом случае может потребоваться ремонт разной сложности и продолжительности. Иногда выгорает лишь одна-две детали, а иногда таковых придется заменять куда больше.

Вот почему лучше всегда подключать устройства через стабилизатор напряжения. Скачки могут возникнуть практически в любой сети, и стабильная работа электросети в течение многих лет не говорит о том, что с ней вдруг не возникнут проблемы.

Попадание влаги

Как и всякая электроника, ЖК телевизоры могут пострадать от жидкости. Случайно пролитый на телевизор стакан воды может стать причиной неисправности, которую смогут исправить лишь в сервисе.

Часто в таких случаях удается быстро починить телевизор, особенно если владельцы обратились в мастерскую своевременно.

Если устройство перестало работать или ухудшилось качество картинки, лучше как можно скорее обратиться за помощью специалистов. Ведь тогда, возможно, ремонт обойдется значительно дешевле, потому что деструктивные процессы еще не успеют зайти далеко.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика