Описание кофе Panama Boquete в зернах
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
06/09/20 0 469 Дом
-

Описание кофе Panama Boquete в зернах

Этот сорт кофе в зёрнах в себе совмещает ореховые классические нотки с освежающими винными, а также с экзотическими ароматами. Происходит этот напиток из региона, который является известным по выращиванию кофейных зёрен, обладающих наивысшим качеством.

Богатый насыщенный и благородный привкус получается благодаря наиболее подходящим условиям выращивания. В странах, где прорастают зёрна, влажный воздух с умеренным климатом, необычайно богатый грунт и высокие вулканические склоны.

Стоит заметить, что местность расположена вблизи Тихого и Атлантического океанов. Вкусы могут быть следующими: апельсин или же миндаль, орехи или вино, а также цветочные ноты. В состав напитка входят 100% зёрна. Расположена Бокете на восточной стороне вулкана под названием Бару.

Над уровнем моря высота составляет примерно 1000 метров. Выращивание кофейных зёрен происходит на окружающих склонах, которые стремятся к вулкану вверх. Пересекается земля, на которой прорастают зёрна, многочисленными ручьями, которые вытекают из гор вокруг плантаций.

Крохотные фермы, где размещаются кофейные плантации, жёстко контролируют качество. Именно по этой причине кофе получается самое вкусное и ароматное. Сбор ягод производится в ручном режиме. После этого их просушивают под солнечными лучами и тщательно производят сортировку.

Описание сорта

Вкус у этого напитка является незабываемый уникальный. Это плотный и чистый аромат, который включает в себя цитрусовые лёгкие нотки.

При употреблении можно различить сладкое послевкусие и поджаренный миндаль, а также карамель. Выпускается кофе в упаковке, которая расфасовывается по 250, 400 граммов, а также по 1 килограмму. По мягкости вкуса это общепризнанный лидер среди моносортов.

Стоит отметить, что жители Панамы просто жить не могут без кофейных напитков и зёрен. Они пьют кофе крепким и очень горячим в неограниченном объёме. К столу напиток подают в кофейничках, сделанных из глины. При этом к кофе подают кувшин молока. После этого разливают его по очень маленьким чашкам.

Плантацией долгое время управляет одна семья. На сегодняшний день это уже третье поколение, которое берёт начало с 18 века. Следует отметить, что с семейной компанией Руис сотрудничают приблизительно 300 мелких фермеров, проживающих в округе.

Продаются бобы на аукционах. Качество напрямую влияет на стоимость кофейных зёрен. Кофе Панама Бонете стал завоевал особую популярность во всём мире.

По материалам: ambassador.cafe


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика