Офисная мебель в стиле лофт — виды и особенности
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
21/02/23 0 550 Дом
-

Офисная мебель в стиле лофт — виды и особенности

В последнее время все больше и больше предпринимателей используют стиль лофт при оформлении офисных помещений. Этот стиль отличается своей строгостью, четкостью и лаконичностью форм. В широком ассортименте офисная мебель лофт представлена в интернет-магазине loft-craft.com.ua.

w0ihsti3

Виды мебели

Оформление офиса в стиле лофт предполагает отсутствие жестких перегородок, освобождение пространства.

Чаще всего между столами сотрудников устанавливают стеклянные перегородки. Среди видов мебели, оформленной в стиле лофт, можно выделить следующие:

  • Освещение. Учитывая, что стиль лофт предполагает наличие больших окон, необходимо использовать широкие жалюзи из пластика или металла. На потолок устанавливаются металлические блестящие плафоны преимущественно белого, серебристого или черного цвета. Можно использовать большое количество точечных светильников или лампы дневного освещения. Стоит отказаться от установки настенных бра и вычурных хрустальных люстр.
  • Для оформления стен в стиле лофт используют имитацию кирпичной кладки, бетонные покрытия и штукатурку. Широко используется создание яркого цветового акцента на одной из стен. В качестве украшения на стену наносят урбанистические изображения в черно-белой гамме.
  • Столы и стулья должны быть максимально удобными, минималистичного дизайна. Для их изготовления используют пластик, хром, дерево, стекло, предпочтительна цветовая гамма в спокойных тонах. В зоне отдыха можно установить мягкие пуфы геометрических форм, стулья без каркасов.
  • Тумбы и шкафы задают стиль помещения. Для создания атмосферы лофта применяются стеллажи четких форм, часто они состоят лишь из металлических каркасов черного цвета.

zp0u1mqt

Особенности стиля лофт

Лофт отличается строгостью, четкостью, геометричностью форм, сочетанием обыденных предметов с яркими цветовыми акцентами.

Для оформления офиса предпочтение отдается натуральным материалам в спокойной цветовой гамме (серебристые, бежевые, графитовые, черные, белые цвета).

Главное в стиле лофт – это практичность и функциональность, особое внимание следует уделить сочетанию предметов мебели между собой, их повышенной прочности и надежности.

Элементами декора могут служить детали от автомобильной техники, различные плакаты и постеры, фото в металлических рамках и скульптуры. Отличным вариантом для оформления офиса в стиле лофт будет встроенная мебель, которая не загромождает пространство, а также модели-трансформеры.

Стоит отдать предпочтение мобильной мебели (столы и стулья на колесиках) для быстрого перемещения по офису. Отличительными деталями в мебели станут царапины, выбоины и природные несовершенства материалов.

ё


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика