Биржевые и внебиржевые опционы.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 245 Дом
-

Биржевые и внебиржевые опционы.

Опционные контракты делятся на два основных вида: внебиржевые опционные контракты и биржевые опционные контракты. Большое количество мировых товарных, фондовых и финансовых бирж фьючерсов предоставляют контракты на фьючерсы, сделки с которыми проводятся под их контролем.
Выполнение операций с опционными контрактами на биржах опцион возможно лишь специальным участниками данной биржи, которые являются владельцами места или арендаторами его на этой бирже. Банки также участвуют в торговле. Торговля опционами в Москве осуществляется банком АО «Rietumu Banka» и другими банками. Организации и частные лица, которые хотят продать или купить опционные контракты на финансовой бирже обязаны иметь общий счет с участником соответствующей биржи. Покупатели обязаны заплатить фирме, через которую они совершают сделку, комиссионные. Величина комиссионных на такие опционные контракты будет разная в зависимости от объемов и частоты операций.
Заключение сделок с опционными контрактами на фондовой бирже возможно только по цене, которая сложилась на рынке, но не о каких договоренностях с партнерами никогда не идет речь. Такого рода операции с опционами подтверждаются телексом, как правило, на следующий рабочий день. Также стоит заметить, что участникам торгов не разрешается покупать опционные контракты, если у них на счетах нет достаточного количества средств, для погашения маржи или выплаты премии.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика