Оффшорные зоны. Что это такое?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 159 Дом
-

Оффшорные зоны. Что это такое?

А сегодня хотелось бы коснуться темы оффшор.

Что это такое?Еще с древних времен существует экономика и право. Но лишь только последние десятилетия они получили столь быстрое и стремительное развитие. На фоне стремительно развивающихся правовых систем различных государств, и усиленно развивается налоговая система. А следовательно появляется и что –то новое. Начнем по порядку. Как правило, бизнесменами становятся немногие. И в большинстве случаев бизнесмен обладает качествами, которые позволяют быстро и эффективно искать новые решения.

На первых порах эти решения помогают выбрать вид деятельности и открыть компанию. Но открытие фирмы, как мы знаем – это еще не залог успеха. Любая организация нуждается в постоянной поддержке и без грамотного руководства она канет в лету. На сегодняшний день многие крупные бизнесмены связаны с таким понятием, как оффшоры.

Множество оффшорных компаний существует по всему миру, открывая возможности для их владельцев. Давайте дадим определение оффшорам. Оффшор — это страна или ее часть, зона, которая может привлекать зарубежный финансовый капитал по причине того, что она предоставляет самые различные льготы по налогообложению фирмам, компаниям, регистрирующимся в этой стране. Такой оффшорной зоной может считаться суверенное государство, в законодательных актах которого разрешается юридическим лицам иметь значительные налоговые льготы. По не подтвержденным данным, заявлениям финансовых экспертов и аналитиков, объем капиталов сосредоточенных в оффшорных зонах составляет астрономическую сумму в тридцать триллионов долларов США. Так, что как видим оффшоры пользуются популярностью во всем мире. Вот немного об оффшорных зонах.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика