Nokia 3: характеристики
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
20/09/17 0 1425 Компьютеры и гаджеты
-

Nokia 3: характеристики

Компания Nokia с недавнего времени выходит на рынок с новыми моделями смартфонов. Продукция отличается уникальным дизайном и новой операционной системой.

Nokia 3: характеристики

Сегодня производитель выпустил только несколько модификаций смартфонов, которые уже успели удивить многих пользователей. Ознакомиться с техническими характеристиками этих устройств можно на сайте https://smartshop.kz/catalog/phone/1/nokia.

Внешний дизайн

Телефон Nokia 3 отличается прямоугольным корпусом, который очень похож на предыдущее модификации серии Lumia. Дизайн телефона не особо впечатляет, но при этом ему присуща определенная изюминка.

Каркас телефона изготовлен из качественного пластика. Материал приятный на ощупь, что дает еще одно преимущество производителю. Цветовая гамма включает в себя 4-е цвета:

  • серебристый;
  • черный;
  • медный;
  • темно-синий.

Разрешение экрана составляет всего 1280720 пикселей, но при этом она выдает картинку в качестве HD. Размер дисплея достигает 5 дюймов. Внешне он покрыт легким олеофобным слоем.

Nokia 3: характеристики

Технические параметры

Nokia 3 — это бюджетный смартфон, который рассчитан на среднестатистических пользователей. Устройство отличается такими техническими характеристиками:

  1. Операционная система. В качестве программного обеспечения используется Android 7. Следует отметить, что операционка практически чистая. На ней предустановленно только несколько стандартных программ.
  2. Процессор. Все вычислительные операции производятся под управлением бюджетного устройства MediaTek MT6737. Процессор является не самым быстрым, что иногда заметно при работе с тяжелыми программами.
  3. Количество оперативной памяти составляет всего 2 Гб (как у большинства бюджетных модификаций). Телефон оснащен встроенным накопителем объемом 16 Гб. Также устройство поддерживает установку внешних карт памяти емкостью до 256 Гб.
  4. Аккумулятор. Емкость батареи достигает всего 2630 мАч. Это позволяет использовать телефон в активном режиме до 6 часов. Если же пользоваться им умеренно, то аккумулятор протянет около суток.
  5. Камеры. Разрешение обоих элементов составляет всего 8 Мп, но при этом фотографии получаются довольно яркими и насыщенными. Следует отметить быструю фокусировку системы при съемке.

Nokia 3 — это телефон для людей, которые не ожидают чуда от дешевой продукции. Он позволяет выполнять основные операции, но не удивит любителей игр.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика