Некоторые факты из жизни на YouTube
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
12/11/10 0 2993 Hack новости
-

Некоторые факты из жизни на YouTube

Для начала, друзья, хотел бы поздравить всех, кто хоть каким-то боком касается безопасности, пусть то личной, информационной, предприятий, силовых структур и т.д. с Днем специалиста по безопасности! Да-да, такой день есть и это 12 ноября. Всех благ!

Стремительное развитие сервиса YouTube не знает границ. Буквально сегодня из Google сообщили свежую статистику по видеохостингу YouTube. Ничего интересного — публика увеличивается, но цифры весьма занимательные — в среднем на сайт в минуту закидывается по 35 часов видео, дальше развитие мысли мне нравится, исходя из этого в сутки заливается около 50 400 часов всякого г… Единственное, что мне действительно интересно — где хранить такой объем данных?!

Почему такой большой ажиотаж на потоковое видео именно с YouTube? Представители компании отмечают пару ключевых моментов, повлиявших на рост позиций, это:

  1. лимит на видео, был 10 мин., стал — 15.
  2. выросло качество записи (спасибо кодописакам) — увеличен размер файлов до 2 Гб.
  3. обновление мобильной версии сервиса дало ощутимый прирост моб. трафика, сами понимаете — снял прикольный «флешмоб», закинул на ютуб, все друзья смеются!-).

Интересные данные собрали в comScore касательно YouTube, например, в сентябре было показано видяшки 143 млн посетителей, которые в общем инициировали около 1,8 млрд сессий, причем среднестатистический пользователь провел на сайте в месяц где-то 283 минут. Такими результатами не могут похвастаться даже социалки, разве что буржуйские.

________________________________________

Источник: cybersecurity.ru

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика