Microsoft Security Essentials вошел в состав Microsoft Update
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
12/11/10 0 2977 Hack новости
-

Microsoft Security Essentials вошел в состав Microsoft Update

Решение Microsoft о распространении бесплатного антивируса Security Essentials с помощью системы обновлений Windows не смогло не поднять бурю критики со стороны других антивирусных компаний.

Таким образом, любой пользователь, правда пока только Америки и Великобритании, лицензионной Windows XP, Vista или 7, если у него нет установленного антивируса, вместе с очередными обновлениями системы, по желанию, может загрузить легкий и бесплатный антивирусный пакет Microsoft Security Essentials.

В принципе и так понятно, что это монополия, просто другие компании не как не могут с такой ситуацией смирится и они правы, поскольку данное ПО ничем особенным не отличается, хотя его и позиционируют, как самостоятельное полноценное антивирусное решение. «Катить бочку» на Microsoft по сути нет смысла, все в рамках закона, Google, например, тоже распространяет пакеты мелких утилит первой необходимости и что? Правда, эта мысль очень интересна, хотя бы потому, что прожки, входящие в состав такого пакета Google от разных фирм разработчиков и от самой Google тоже. Поэтому, почему бы и не сделать выбор пользователя Windows более разнообразным, включив в состав Microsoft Update и другие бесплатные антивирусные средства на выбор. Такого мнения придерживается и технический директор PandaLabs Луис Корронс.

Платные же средства, такие как Symantec и McAfee, не особо нервничают по этому поводу, поскольку четко дали понять, что Security Essentials для них во-первых не конкурент по своим функциональным возможностям, во-вторых им нет дела до бесплатных антивирусных средств, у них свой рынок.

Источник: xakep.ru

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика