Мобильная реклама: 5 подробно проанализированных примеров
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
06/07/21 0 400 Реклама
-

Мобильная реклама: 5 подробно проанализированных примеров

image

С ростом популярности социальных сетей (в настоящее время насчитывается 3,5 миллиарда активных пользователей в день) мобильная реклама стала самым важным маркетинговым каналом для освоения.

Среднестатистический взрослый пользователь проводит на своем смартфоне 2 часа 55 минут каждый день. Поэтому вам нужно начать оптимизировать свои маркетинговые усилия для мобильных зрителей, но вы не можете просто изменить размер своей рекламы на рабочем столе и рассчитывать на успех.

Все не так просто. Мобильные устройства имеют уникальные размеры и функции (например, сенсорные экраны), а мобильные пользователи имеют другие ожидания и модели использования, чем пользователи настольных компьютеров.

Оптимизация мобильной рекламы гораздо сложнее, чем вы думаете.

Но, чтобы добиться успеха в 2021 году, вам нужно погрузиться прямо в него. Выбрать правильные цели, запустить платформенные рекламные кампании, разобраться в форматах поможет рекламная сеть Admixer. Компания https://admixer.ua/ad-products/, предоставляет оптимальные решения для абсолютно любых задач, связанных с автоматизацией и оптимизацией в области диджитал-рекламы.

Вы ещё сомневаетесь в том, нужна ли мобильная реклама или нет? В этой статье представлен всесторонний взгляд на мобильную рекламу и вы узнаете 5 примеров успешной мобильной рекламы.

Эффективна ли мобильная реклама?

Короткий ответ: да, она эффективна.

Просто запуск поисковой рекламы Google для мобильных устройств может увеличить вашу узнаваемость бренда на 45%, а также привести к прямым конверсиям и продажам. Тематическое исследование, анализирующее более $ 1,5 млрд в мобильной рекламе, показало, что она принесла почти $3 млрд дохода, ROI почти 200%.

Но это только средний показатель.

Когда все сделано правильно, небо — это предел для ваших мобильных рекламных кампаний. При правильном креативе и таргетинге вы можете увидеть гораздо более высокую рентабельность инвестиций, чем просто $2 за каждый $1, вложенный в рекламу.

poiemedu

5 примеров успешной мобильной рекламы, которые вы можете изучить

Теперь, когда вы знаете гораздо больше о мобильной рекламе, пришло время сделать глубокое погружение в 5 примеров отличных мобильных объявлений на различных платформах и форматах.

1. Instagram Story Ad: British Airways

British Airways использовала рекламу Instagram Story и видео, чтобы показать тур от первого лица по различным районам и мероприятиям в Лондоне.

Мало того, что сами видео отлично справлялись с привлечением пользователя, но и в рекламе был интерактивный элемент. Пользователи Instagram могли нажимать на экран, чтобы выбрать, хотят ли они увидеть сцены шумной ночной жизни или дневные достопримечательности.

При разработке рекламы для мобильных устройств следует учитывать, что это интерактивная среда, в отличие от телевидения. Возможность вовлечения вашей аудитории может стать мощным маркетинговым инструментом.

2. Карусель Instagram Stories Carousel: Hugo Boss

Hugo Boss разработали заманчивую мобильную кампанию, в полной мере использующую формат Stories Carousel, доступный как в Instagram, так и в Facebook. Первая часть мгновенно привлекает внимание пользователя с большим использованием портретного вида, а также ритмичного расширения и сжатия контура флакона духов.

Ритм захватывает внимание пользователя и заставляет его задержаться на следующих частях рекламы, которая продает целевую аудиторию дальше по новому запаху.

Часто создание привлекательного опыта означает создание визуального путешествия, которое привлекает вас, а не пытается собрать вместе интерактивный элемент.

3. Facebook Коллекция Ad: Adidas

Чтобы запустить свой новый Z. N. E. travel hoodie, Adidas создал рекламу коллекции Facebook.

Реклама не просто выделяла последний продукт — она также демонстрировала соответствующие продукты, которые будут привлекательны для той же самой демографической группы.

Но вместо того, чтобы использовать скучную коллекцию изображений, реклама использует видео, чтобы привлечь внимание пользователей, сосредоточившись на интересных новых функциях, таких как скрытые карманы и многое другое. Если пользователь нажмет на видео, в любой момент опыт станет полноэкранным, выделяя соответствующие продукты с более крупными изображениями, а также увеличивая размер видеоплеера.

Смешивание медиа, таких как неподвижные фотографии и видео, может привести к новому, более глубокому опыту.

4. Реклама на YouTube: Samsung

Samsung понимает, что на цифровых каналах, таких как мобильный, промежутки внимания очень коротки.

С этим знанием реклама использует настройку звонка в классе для перерыва, чтобы привлечь всеобщее внимание, прежде чем перейти к очаровательному исполнению губной синхронизации невероятно запоминающейся песни “Yadada.”

Даже если вы запускаете нескипируемую рекламу на YouTube, помните, что пользователи все еще могут отключить вашу рекламу, отключить свой телефон или просто отвернуться. У вас есть всего несколько секунд, чтобы привлечь их внимание.

Никогда не забывайте об этом.

5. Реклама на YouTube: Geico

Еще один пример видеорекламы, на этот раз от Geico. Все начинается с обстановки, которая очень близка большинству представителей демографии Geico — незначительные разногласия между супружеской парой относительно того, что является самым важным во время праздников.

Затем он удерживает внимание пользователей поворотом вокруг 5-секундной отметки, удерживая зрителей на крючке. Использование таких элементов, как удивление или юмор, необходимо, чтобы пользователи смотрели рекламу, которая выходит за рамки нескольких секунд.

Заключительные мысли

Большинство людей тратят больше времени на свои смартфоны, чем на просмотр телевизора или использование компьютера.

Поэтому, естественно, если вы хотите преуспеть в современном маркетинговом ландшафте, вам нужно найти способ достичь и соединиться с вашим целевым рынком через мобильные каналы.

Создавая естественную, нативную рекламу для каждой платформы и используя визуальные эффекты, юмор и музыку, чтобы привлечь и удержать внимание, вы можете выйти на новый рынок, не вкладывая много денег.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика