Методы продвижения бизнеса в Инстраграм
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/03/21 0 390 Социальные сети
-

Методы продвижения бизнеса в Инстраграм

Instagram уже давно перестал быть просто социальной сетью для того, чтобы выставлять фотографии и видео. Сейчас это мощнейший инструмент для продвижения бизнеса.

Те, кто грамотно используют его, очень многого достигают, делая свой бренд или компанию узнаваемой, существенно расширяет аудиторию, повышая продажи и чистую прибыль. Эффективную рекламу в Инстаграм профессионально настроят и внедрят специалисты компании раскруткаинстаграм.kz.

x0qryywi

Способы продвижения бизнеса в Инстаграм

Существует несколько основных инструментов:

  • Создание и активное ведение странички для бизнеса. Многие ошибочно полагают, что в Инстаграме создают свои официальные странички только какие-то артисты или блогеры, которые работают непосредственно на этой площадке. Это не так.
  • Официальную страничку может создать любая организация, независимо от сферы деятельности. Например, это может быть шоу-рум, онлайн магазин, который работает только в Инстаграм, кузнечная мастерская, маленький кондитерский магазинчик, салон красоты и даже какой-нибудь крупный металлургический комбинат, медицинский центр, общественная организация и не только.
  • Страница в Инстаграм позволит быть ближе к своей потенциальной целевой аудитории, вступить с ней в диалог, публиковать новости, постить интересные статьи по теме, объявлять об акциях, скидках, новинках в ассортименте и не только.
  • Реклама. Продвигать можно официальную страничку своего бизнеса, либо сделать так, чтобы заинтересовавшийся пользователь переходил сразу на официальный сайт. Рекламу можно разместить в ленте, чтобы она публиковалась среди новых постов, либо в Сторис. Если перейти на бизнес-аккаунт, настроить рекламу можно самостоятельно, указав параметры аудитории, которой она должна показываться.
  • Конкурсы и участие в гивах. Это тоже достаточно работающий и эффективный инструмент, который позволяет увеличить количество подписчиков и сделать компанию узнаваемой.

ekhwkzn1

Профессиональное продвижение бизнеса в Инстаграм

Если самостоятельно этим заниматься не хочется или просто нет времени, можно доверить решение данной задачи специалистам.

Это могут быть частные SMM-щики, либо специализированные компании. Если настрой серьёзный, имеется приличный бюджет на рекламу, лучше отдать предпочтение второму варианту и иметь дело с надежной профессиональной компанией, которая заключает договор и даёт официальные гарантии.

Для начала можно заказать не масштабную рекламную кампанию, а что-то вроде пробника, чтобы посмотреть, как это всё работает насколько эффективно и окупает затраты. Затем можно будет запускать более масштабный проект.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика