Куда выгодно инвестировать в настоящее время.(часть1)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 151 Дом
-

Куда выгодно инвестировать в настоящее время.(часть1)

А сегодня хотелось бы поговорить об инвестициях.

Человечество все время интересует вопрос: «Куда лучше вложить свои « лишние» деньги.Давайте, для начала дадим определение слову инвестиции. Инвестиции – очень широкое понятие, ему нельзя дать единственное определение. В макроэкономике – это часть внутреннего валового продукта, не потребляемая в текущем периоде, и предназначенная, для прироста капитала. В микроэкономике инвестиции – это создание нового капитала . Но, а если простыми словами, то инвестиции, то это вложение денег, с целью дальнейшего их увеличения. В настоящее время инвестировать хотят и крупные компании, и частные лица. И в том и в другом случае выгоднее всего инвестировать в акции. В отличие от других активов, таких как облигации и денежные средства акции представляют финансовый интерес в бизнесе, который может оказаться чрезвычайно выгодным. Считается, что акции обеспечивают наилучшее соотношение риска и доходности. Следующим актуальным видом инвестирования в настоящий момент, является инвестирование в золото. Во все времена люди покупали или меняли золото. И во все времена золото считалось выгодным приобретением. Многие инвесторы считают инвестиции в золото гарантированной финансовой стабильностью.

Издревле принято считать, что золото находится вне кризиса и инфляций, ему не страшны кризисы и политическая нестабильность, что оно всегда в цене. В настоящее время цена на золото постоянно растет. И только за период с 2010 года цена на золото выросла на 30%.

Чтобы совершить инвестиции в золото нужно напрямую купить драгоценный металл или приобрести счета, сертификаты, акции. Приобретенное золото можно хранить дома, или в банке. Золото всегда можно продать, не только не теряя свои деньги, но и приумножая свой капитал.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика