Куда лучше инвестировать свободные деньги? (заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 433 Дом
-

Куда лучше инвестировать свободные деньги? (заключение)

Следующий вид инвестирования, который уже подходит более серьезным людям – это так называемое портфельное инвестирование. Портфельное инвестирование подразумевает вложение накопленных свободных средств в совокупность различных ценных бумаг с целью эффективного управления движением капитала. Для инвестирования используется не один тип ценных бумаг, а их особый набор, тщательно подобранный по определенным признакам ( стоимости, доходности, рискованности).

Эта композиция ценных бумаг и образует портфель, а такого рода инвестирование является портфельным. Этот вид инвестирование только подходит профессионалам ил хорошим специалистам по инвестированию. Еще один вид инвестирования – это венчурное инвестирование. Венчурное инвестирование – это вложение финансовых средств в инновационный бизнес. В США венчурное инвестирование родилось более 60 лет назад, а также и в других западных странах.

Программы такого рода пользовались всегда большим успехом. Если же говорить конкретно про нашу страну, то Российские инвесторы еще мало знакомы с венчурным инвестированием, так как такие фонды в России стали появляться только после 2000 года. Этот вид инвестирования подходит также сведущим людям.В настоящее время в интернете мы можем наткнуться на такое выражение, как «бизнес ангелы». «Бизнес ангелы» — это частные инвесторы . Они являются более пассивными нежели иные инвесторы и их инвестиционные возможности редко могут превысить 1 миллион долларов. Если вы хотите побольше узнать про « бизнес ангелов», то зайдите на сайт johnanste.ru, здесь вы сможете найти всю информацию по этой теме.И еще один популярный вид инвестирования, это инвестирование в драгоценные металлы.

Если вы решились на данный вид инвестирования, то надо знать, что инвестировать можно в четыре вида металла, это золото, серебро, палладий, платину. Обезличенные металлические счета, можно открыть на все существующие драгоценные металлы.

Памятные монеты всегда предлагаются в серебре и золоте, слитки бывают нескольких видов. Инвестировать в драгоценные металлы может любой человек. Инвестировать можно еще в путешествие, в бизнес, в акции, облигации, в пенсию… Об этом мы поговорим в другой статье. Главное выберите то, что больше подходит вам. Удачи!


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика