Что такое SEO продвижение простыми словами
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
27/11/19 0 605 Реклама и продвижение сайтов
-

Что такое SEO продвижение простыми словами

SEO – это комплекс мер, которые направлены на всестороннее развитие сайта и повышение его позиций в результатах выдачи поисковых систем. Простыми словами, это методы, дающие возможность увеличить поток посетителей и сделать бизнес прибыльнее. Ниже рассмотрим их подробнее. Профессионально SEO продвижением сайтов в Одессе занимается компания seosolution.ua.


Почему SEO так важно сегодня?

«SEO-продвижение» позволяет получить широкую клиентскую базу в длительной перспективе, а также улучшить свои позиции на рынке.

Немало людей скептически относится к SEO, но совершенно напрасно, ведь оно в действительности обладает высокой эффективностью.

Благодаря SEO можно добиться более высокого расположения в выдаче, что поспособствует увеличению количества посетителей. На ресурсы, которые находятся на первой или второй странице выдачи кликают более девяноста пяти процентов пользователей. Если сайт появляется только на 5-6 странице, то большинство людей его не заметит.

В SEO нет необходимости только в тех ситуациях, когда сайт создается для осуществления краткосрочной рекламой кампании. Во всех остальных случаях – это недорогой и выгодный способ продвижения ресурса.

Что включает в себя SEO

Чтобы люди приходили на сайт и регулярно посещали его, одной рекламы недостаточно. На первый план выходит контент – он важен не только для новостных ресурсов, но и для онлайн-магазинов, поскольку различные материалы и обзоры обеспечат существенный прирост пользователей.

Сегодня больше актуален визуальный контент, поэтому рекомендуется размещать интересные видеоматериалы и картинки.

Кроме того для повышения популярности ресурса необходимо устранить разнообразные технические ошибки кода, битые страницы и ускорить загрузку изображений и скриптов. Требуется выбрать высококачественный хостинг и проработать файл robots.txt.

На сайт будут возвращаться, только если он имеет грамотную навигацию, которая позволить попасть с любой странички на любой иной раздел. Неудобный ресурс сразу оттолкнет пользователей.

Нельзя недооценивать правильную расстановку мета-тегов, то есть заголовков и дискрипшинов. Это ускорит индексацию контента и улучшит восприятие содержимого ресурса поисковой системой.

Раскручивать сайт можно и с помощью сторонних ресурсов, что предполагает увеличение числа качественных ссылок на ваши страницы, находящиеся на других сайтах.

Следует грамотно составить семантическое ядро – оно должно в точности характеризовать тему и виды деятельности сайта посредством ключивиков.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика