Карманные деньги.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 497 Дом
-

Карманные деньги.

Карманные деньги полезно ли их иметь детям?Эта статья о том нужно ли иметь карманные деньги детям от 10 лет и старше. Это волнует многих родителей. Как поступить? Эта статья написана моей мамой преподавателя со стажем, поэтому пишется она от ее имени.С этим вопросом ко мне подошла моя знакомая.

Ее сыну 12 лет. Мама, иногда, его поощряет деньгами, папа категорически против. У меня сейчас дети взрослые, но я, иногда, разрешала иметь деньги детям. В каких случаях? Дети собирали макулатуру, сдавали молочные бутылки, трудились на даче. Но это не входило в обязательство всегда давать деньги. Я им сказала, что когда я могу то им дам, чтобы никогда они не просили, так как бывают такие сложные ситуации в семье, что не хватает даже на хлеб. Дети были очень счастливы, когда из копилки мне давали деньги, чтобы хватило до зарплаты.

Я всегда была в курсе расходов денег детей. На день рождение они покупали маленькие подарки, покупали канцелярские принадлежности, ходили в кино и расходовали на другие нужды.

Конечно, родители должны быть постоянно в курсе расходов денег.Мне кажется, совсем неплохо знакомить своих детей с бюджетом семьи, прививать им умение экономить деньги, разумно их расходовать.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика