Какие данные можно узнать в таможенной статистике внешней торговли России
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
18/02/20 0 584 Услуги и бизнес
-

Какие данные можно узнать в таможенной статистике внешней торговли России

Важные и достоверные данные по внешней торговле можно узнать из таможенной статистики России. Все товарно-денежные отношения по экспорту и импорту дают полную и объективную картину различных сделок, отражающих движение внешней экономики страны.

Такие сведения, полученные из официального реестра имеют стратегически важное значение для бизнесменов и управленцев госструктур. Сайт таможенной статистики РФ предлагает ознакомиться с большим количеством данным по ВЭД России.


Деятельность таможни

Таможенные органы не только задействованы в контролировании перемещения людей и грузов, но определяют статистику внешнеэкомических связей и специальную таможенную статистику.

Важной составляющей считается регулирование оборота импортных товаров, а также количество людей, пересекающих границу России, объем товаров, которые должны проходить особый таможенный контроль.

Данные таможенной статистики

Многие отчетные данные по внешней торговле страны формируются на официальном портале в сети интернет и могут отражать сведения по конкретным регионам, по странам и направлениям, по определенным отчетным периодам, по заданному товару.

Данные статистики основываются на грузовых таможенных декларациях, поскольку такая информация заноситься в реестр Федеральной таможенной службы (ФТС). Этим сервисом стараются пользоваться маркетологи и менеджеры, которые формируют, обобщают и анализируют все поступающие данные о внешнеэкономической деятельности страны.

Единая база данных образуется из сведений о торговых сделках, грузах, проходящих через границу и заполненных декларациях, которые собираются с таможенных постов.

Данные таможенной статистики можно использовать для принятия важнейших управленческих решений, помощи в стратегии развития бизнеса, выявление и оценивание конкуренции на рынке товаров среди различных предприятий, особенность ведения товарно-закупочной деятельности заграницей, умение планировать какое количество товара необходимо реализовать и какие мощности нужны для этого.

При этом обязательно нужно прослеживать динамику цен, направления деятельности по экспорту и импорту товаров.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика