Немного про деньги…(часть1)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 182 Дом
-

Немного про деньги…(часть1)

А сегодня хотелось бы поговорить о деньгах.

Все мы знаем, что деньги — это средства платежа. Но помимо этого деньги имеют и некоторый другой смысл и назначение. Вот об этом сегодня немного и поговорим. Вопрос, когда же появились первые деньги, до сих пор считается не решенным до конца однозначно. Вероятно, денежные средства родились тогда, когда человек впервые осознал необходимость вести экономическую деятельность.

Деньги появились на том историческом этапе, когда в них возникла объективная необходимость.

Предположительно деньги появились в 8-7 тысячелетии до н.э. Тогда, когда предполагается у людей стали появляться излишки товара, и их надо было куда – то деть или поменять на, что – то нужное в хозяйстве.В какой только ипостаси не выступают деньги в художественной литературе. Это и камень преткновения, и яблоко раздора, и абсолютное счастье, и абсолютное зло и предметы коллекционирования.

Хотя справедливости ради стоит отметить, что в физическом смысле – деньги всего лишь куски бумаги или металла, а вышеописанными качествами их наделить могут лишь сами люди, не слишком чистые помыслами и деяниями. Деньги, играют не маловажную роль в любом обществе, но только, как средства, для расчета.Также стоит заметить, что деньги еще выступают и как предметы коллекционирования.

Коллекционирование – сильная страсть, и поэтому в наше время коллекционирование приобрело еще и определенное направление бизнеса. Данный вид бизнеса имеет строго определенную направленность.

Если вы хотите узнать про различные виды бизнеса, то можете узнать об этом зайдя на сайт popsa.biz – Территория открытого бизнеса. Ну, а мы снова вернемся к коллекционированию.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика