Как заменить разбитое стекло на iphone 5s
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
27/09/20 0 645 Компьютеры и гаджеты
-

Как заменить разбитое стекло на iphone 5s

Нередко возникает ситуация, когда у любого, даже самого качественного смартфона разбивается стекло, и в этом случае очень важно знать, куда обратиться для скорейшего восстановления устройства.

Такая ситуация может случиться и с iPhone 5s, впрочем, сегодня без труда можно найти хороший сервис, где быстро и без последствий для устройства будет произведена замена стекла iphone 5 s на новое, причем оригинальное.


Можно ли заменить стекло отдельно

Важно учитывать, что экран состоит из нескольких частей. Это дисплей, который представляет собой сложное электронное устройство, которое преобразует электрический сигнал в свет. Также присутствует сенсор, который позволяет управлять устройством.

Наконец, в экране присутствует стекло, которое выполняет одновременно защитную и декоративную функции.

Впрочем, без стекла также было бы невозможно пользоваться смартфоном, потому что это было бы крайне некомфортно. Что же до защитного стекла, то оно не является частью экрана, а устанавливается отдельно и не обязательно.

Поменять экран полностью проще, чем заменить стекло, хотя и в этом случае мероприятие будет не под силу человеку, не имеющему квалификации. Впрочем, даже если есть знание, без навыка, скорее всего, новичок просто что-то сломает.

Минус замены экрана целиком в том, что это дороже из-за того, что придется покупать более дорогую запчасть. Так что иногда меняют только стекло, что возможно, если у мастера высокая квалификация.


Как меняют такое стекло

При помощи специальных инструментов специалист нагревает экран и аккуратно выполняет демонтаж стекла. Нагревание необходимо потому, что этот элемент экрана надежно приклеен заводскими средствами.

Затем остается только установить новое стекло. Звучит просто, но основная сложность тут в точности движений. Одна ошибка, и будет испорчен сенсор или дисплей. Впрочем, опытный мастер может осуществить такую процедуру довольно быстро.

Если требуется отремонтировать стекло на iPhone 5s, не стоит заниматься этим самостоятельно. Ведь, скорее всего, это лишь усугубит ситуацию. Лучше обратиться к профессионалам, которые помогут в короткие сроки устранить неприятность.

Сегодня ремонт iPhone – развитая сфера бизнеса, поэтому не стоит опасаться, что цены окажутся слишком высокими.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика