Как выбрать лежак для собаки
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
12/10/20 0 477 Дом
-

Как выбрать лежак для собаки

Собака будет чувствовать себя максимально уютно и удобно, если у неё в помещении будет собственное место для отдыха и сна. Благодаря специально предназначенному лежаку можно обеспечить питомцу максимальный комфорт.

Также место является обязательным атрибутом процедуры воспитания. Но выбирать лежанку необходимо правильно. Широкий выбор лежаков для собак предлагает интернет-магазин https://haustier.ua/?lang=ru.


Выбор

В процессе выбора стоит обращать особое внимание на многие параметры. Ведь от этого зависит комфорт пребывания питомца. В первую очередь нужно обращать внимание на любимое положение собаки в период сна.

Ведь питомцы могут выворачиваться либо же сворачиваться в клубок. При вытянутом положении стоит измерить длину тела с запасом на нижние конечности. Спальное место должно быть просторным.

Питомец должен полностью вмещаться на своём лежаке. Когда питомец любит спать в клубке, то замеры необходимо производить именно в этой позе. Как правило, производители чаще всего выпускают лежанки следующих размеров: 40*50, 50*70, 60*90, 70*110, а также 80*120 сантиметров.

Помимо этого, можно приобрести лежанки на заказ для питомцев крупных размеров. Если собака любит спать калачиком, то с каждой стороны должно быть по 5 сантиметров запаса. Благодаря этому она сможет потягиваться или же крутиться и при этом не упасть.

В зависимости от потребностей или же возраста питомца необходимо выбирать правильную форму. Также стоит учитывать темперамент и привычки. Лежаки по форме могут быть овальными либо же круглыми, прямоугольными.

Помимо этого, можно встретить лежаки в форме домиков и гнёзд, матрасов и подушек, подстилок и ковриков, с наличием бортиков. Делать выбор из-за огромного разнообразия не просто.

Материал также имеет огромное значение. Он должен быть с высокими показателями прочности и износоустойчивости. При этом наполнитель также должен быть качественным.

Из-за частых стирок он не должен изнашиваться и при этом восстанавливать форму. Ткань должна обладать высокой устойчивостью к поскакушкам и к рытью, не должна электризоваться, а также быстро высушиваться. Наиболее подходящим вариантом являются флок и мебельная рогожка, а также вельвет. Не рекомендуется выбирать изделия из синтетических тканей.

А вот окрас является эстетической составляющей. Шерсть будет менее заметной на тканях, которые будут в тон с окрасом шерсти. Но это вовсе не говорит о том, что за подобным изделием не придётся ухаживать.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика