Как выбрать карту памяти? Рекомендации в отношении выбора элементов памяти.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
16/04/16 0 1870 C миру по нитке
-

Как выбрать карту памяти?

Карта памяти – это хранилище данных, которое используется в современных гаджетах. По своим габаритам она может быть Mini или MicroSD. Сами две литеры являются сокращением от Secure Digital.

Карты памяти microSD сегодня можно приобрести по доступным ценам. При этом стоит ли говорить о том, что карты различаются не только по объёму данных, который может быть на них записан.

Основные критерии выбора SD-карты

Основные критерии выбора SD-карты

Изначально следует отметить, что SD-карты обладают классами. Каждый класс HC и XC. Разница в технологиях заключается в объёме. При этом не стоит забывать о том, что HC могут обладать объёмом до 128 Гб. Между прочим, XC – до 2 Тб.

Скорость записи оказывает не последнее влияние на стоимость карты памяти. Не исключено, что для Ваших задач, сверхвысокая скорость для карты памяти вовсе и не нужна.

А это значит, что тратить большие деньги вовсе не придётся. Ниже представлены некоторые SD-классы:

  • SD-class 2 (2Mb/sec);
  • SD-class 4 (4Mb/sec);
  • SD-class 10 (10Mb/sec) и т.д.

К примеру, первого класса из списка может оказаться вполне достаточным для мобильного телефона, который обладает камерой с низким разрешением. Сегодня селфи обладают приличным объёмом.

Если Вы любите фотографироваться и купили себе соответствующий девайс, настоятельно рекомендуется предпочесть более высокий класс SD. При этом, последние классы рассчитаны на профессионалов.

Речь идёт о тех людях, которые снимают видео на профессиональное оборудование и т.д.

Установка карты SD

Установка карты SD

Суть её конструкции заключается в том, что она помещается в слот в течение одной секунды. Нет необходимости полностью разбирать устройство. Достаточно лишь открыть заднюю крышку и произвести установку.

Наибольшее распространение сегодня получили microSD-карты. Они сочетают в себе совсем небольшие габариты, но при этом обладают весьма прличиными объёмами хранения памяти.

Нужно признать, что карты SD – это один из наиболее безопасных способов хранения данных. Так как при падении карты, с ней практически ничего не произойдёт. Во-первых, из-за того, что совсем небольшой вес. Во-вторых, нет подвижных частей, как в винчестере.

Смотрите также:

Специалист подробно расскажет о том, как следует осуществлять выбор SD-карт:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика