Как выбрать хороший принтер для дома
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
17/09/21 0 371 Техника
-

Как выбрать хороший принтер для дома

Каждой семье время от времени необходим принтер в доме. Иногда нужно распечатать какие-то важные документы, а иногда напечатать фотографии. Поэтому, покупка принтера является отличным вложением средств, которое позволит в нужный момент распечатать документ и не тратиться на распечатку в салоне.

Однако, перед покупкой принтера стоит разобраться для каких целей он нужен, какие виды бывают и сколько стоят. Много полезных советов о выборе принтера можно найти на сайте https://allmaster.com.ua/stati/kak-vybrat-printer-dlya-doma—poleznye-sovety-i-obzor-modelej.

Виды принтеров

Перед тем как покупать новый принтер, необходимо определиться с его типом. Принтеры бывают лазерные, струйные и многофункциональные.

У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

1. Лазерный принтер

uypcxcmv

В качестве материала для печати используется тонер — «порошковые чернила». Лазерный принтер бывает черно-белый (монохромный) и цветной.

Монохромный принтер обладает высокой скоростью работы и минимальным шумом. Одного картриджа достаточно, чтобы распечатать более 1000 страниц, а добавление тонера в картридж стоит недорого.

Недостатком монохромной печати является невозможность цветной печати. Лазерный цветной принтер обладает такими же преимуществами, как и монохромный. Вдобавок, дает возможность, печатать цветные изображения и фотографии. Единственным минусом является высокая стоимость техники.

2. Струйный принтер

5jwpbgks

Данный тип принтера использует жидкие чернила. Большая часть таких принтеров являются цветными, но иногда попадаются модели с черно-белой печатью. Их основными преимуществами является низкая стоимость и возможность самостоятельно печатать фотографии в отличном качестве, так как цвета передаются лучше, чем на лазерном принтере.

Недостатком этой модели является частный тщательный уход, капризность в отношении качества чернил, а также частоты печати.

Такой принтер требует постоянной печати, так как краска может засохнуть. Помимо этого, один набор картриджей заканчивается после напечатанных пары сотен страниц.

Таким образом, струйный принтер лучше подойдет для частой фото печати, чем для распечатывания документов.

3. Многофункциональный принтер

lvzh4sh1

Представляет собой принтер, сканер и копир в одном устройстве. Его стоимость значительно дешевле принтера и сканера по отдельности.

Как выбрать принтер

Для частой или редкой печати документов в черно-белом формате подойдет монохромный лазерный принтер.

Такой принтер чаще всего покупают для учебы. Если нужен более профессиональный принтер для различных задач, тогда лучше купить многофункциональный принтер.

Соответственно, если документы содержат цветные фотографии, то лучше приобрести лазерный цветной принтер. Стоит учесть, что для такого принтера, стоимость тонера будет значительно выше. А для высокой качественной цветной печати подойдет струйный принтер.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика