Не работает сенсор Айфон 11 — причины и как отремонтировать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
17/09/21 0 1067 Смартфоны
-

Не работает сенсор Айфон 11 — причины и как отремонтировать

Несмотря на то, что уже успел выйти 12-й Айфон, на старте 13-й, многие продолжают пользоваться 11-й моделью, потому что она обладает всем необходимым набором передовых характеристик и не сильно уступает тем, что поновее.

Но, в ходе активной и длительной эксплуатации со временем могут возникнуть те или иные проблемы, неполадки. Например, часто возникают ситуации, когда не работает сенсор. В результате, управлять смартфоном становится проблематично. Выполнить ремонт айфона и других смартфонов в Киеве качественно и быстро могут специалисты сервиса remont.skyme.ua.

aecwjts3

Почему не работает сенсор на Айфон 11 и как решить эту проблему

Прежде всего, необходимо определить причину. Обычно просто так сенсор не перестает работать. Была какая-то причина. Чаще всего, это следующие причины:

  • Падение
  • Удар
  • Проникновение внутрь воды, либо какой-то другой жидкости
  • Неаккуратная эксплуатация и частое подвергание механическим нагрузкам
  • Заводской брак.

В последнем случае устройство начнет барахлить сразу.

А во всех остальных ситуациях, проблема обычно возникает после того, как что-то из вышеперечисленного произошло. В случае с заводским браком, так как смартфон новый, сохранились все документы, коробка и так далее., можно обратиться в магазин, где он был приобретен, оформить возврат или замену.

Либо можно обратиться в сервисный центр, не возвращая и не меняя смартфон, чтобы исправить проблему, из-за которой сенсор не работает. В случае попадания жидкости внутрь, может перегореть материнская плата.

spoz52du

Проблему можно будет решить только заменой. Иногда проблема программного характера. Например, устройство перегрелось и зависло, либо после установки обновлений сенсор перестал реагировать.

Можно попробовать перезагрузить устройство. Это может быть как стандартные перезагрузка, если устройство дает это сделать, так и принудительное в соответствии с инструкцией.

Услуги специалистов

В большинстве случаев неисправность сенсора вызвана серьезными причинами. И единственным решением проблемы – является замена деталей.

Это можно, теоретически сделать самостоятельно. В интернете есть огромное количество пошаговых инструкций, в том числе и в формате видео.

Но, с учетом того, что речь идет о далеко не самом дешевом устройстве, так рисковать нежелательно, так как можно усугубить ситуацию и вывести из строя что-то еще, вскрыв смартфон. Поэтому следует обратиться к специалистам в хороший, проверенный сервисный центр с безупречной репутацией.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика