Как провести анализ рынка?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 593 Дом
-

Как провести анализ рынка?

Трейдер вынужден использовать самые различные инструменты, чтобы выявить положительные и отрицательные тенденции для собственных активов. Если не выполнять анализ рынка, то участие на бирже превращается в игру в казино – совершенно непредсказуемую и заведомо убыточную.

Экономический онлайн календарь для трейдера позволит принять правильные решения в непростых условиях резко изменяющихся экономических факторов. Далее рассмотрим наиболее распространённые инструменты анализа рынка.

Технический и фундаментальный анализ

&#160.

Означенные в подзаголовке виды анализов сегодня считаются абсолютной классикой для оценки рыночных тенденций. Профессиональные трейдеры рекомендуют использовать один из них.

Дело в том, что в некоторых ситуация на рынке означенные виды анализа могут противоречить друг другу.

Кто-то наоборот предлагает использовать сразу два варианта анализа, в попытках найти абсолютную истину развивающегося тренда.

Суть технического анализа заключается в том, что для выявления зачатков формирующегося тренда используются различные маркеры:

  • числа Фибоначчи.
  • японские свечи и т.д.

Подобные сигналы могут быть распознаны автоматическими системами (терминалами, которые сегодня активно используются трейдерами) далее сам трейдер должен принять решение о точке, в которой он войдёт в тренд со своими активами.

Преимущества фундаментального анализа

&#160.

Многие считают этот тип анализа наиболее продуктивным. Однако эффективность его для начинающего трейдера продолжает оставаться под большим знаком вопроса. Фундаментальный анализ использует ежеквартальные данные.

Речь идёт о данных по безработице, ВВП, данных о производственных мощностях компаний, политических коллизиях, природных катастрофах и т.д. В качестве примера сигнала фундаментального анализа можно привести избрание Дональда Трампа в качестве президента Соединённых Штатов Америки.

После этого события мировые биржи буквально сотрясло. Многие активы существенно потеряли в стоимости, другие же наоборот взлетели. В особенности этот эффект был замечен на японских биржах.

Подводя итог можно отметить, что применение к прогнозированию всех возможных средств не является оптимальным решением, так как противоречивые сигналы не позволят трейдеру принять единственно верное решение.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как использовать японские свечи для выявления тренда на ранней стадии:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика