Как привлечь клиентов в ресторан?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 504 Дом
-

Как привлечь клиентов в ресторан?

При запуске нового ресторана, даже при весьма привлекательном меню (подразумевается не только ассортимент предлагаемых блюд, но и сами цены), предприниматель достаточно часто сталкивается с нехваткой клиентов. В этом нет ничего удивительного, потенциальные посетители ресторана попросту не знают о его существовании. Конечно, реклама – главный двигатель торговли. Можно использовать самые различные методы маркетингового продвижения.

Однако, важно понимать, что в первую очередь клиентами ресторана находятся те люди, которые проживают или работают в непосредственной близости от него.

На сайте https://epicagroup.ru/poligrafiya/khoreka/ Вы сможете найти услуги профессиональной полиграфии, предоставляемые на выгодных условиях. Ведь для ресторана весьма привлекательной рекламной кампанией окажутся хенгеры.

Речь идёт о специальных информационных табличках, которые развешиваются на ручки дверей. Ниже будут представлены доводы в пользу использования именно этого метода продвижения нового ресторана.

Реклама в СМИ и Интернете: не стоит пренебрегать инструментами продвижения

Конечно, если в статье говорится о том, что хенгеры являются, пожалуй, самым эффективным способом привлечения новых клиентов в ресторан, то это не означает, что от других способов рекламирования в принципе следует полностью отказаться.

И Интернет и печатные СМИ продолжают оставаться привлекательными каналами для расширения клиентской аудитории. Тем не менее, они не идут ни в какое сравнение с хенгерами.

Ниже представлены преимущества использования хенгеров для продвижения заведения общественного питания:

  • моментальное информирование потенциального клиента.
  • хенгер получает только тот, кто в принципе может быть заинтересован в посещении ресторана (тот, кто находится в территориальной близости к нему).
  • по цене рекламная кампания на хенгерах весьма доступна.
  • хенгер одновременно может считаться скидочным купоном, при предъявлении которого посетитель ресторана получает выгодные преимущества (бонусы).

Отметим, что для эффективности рекламной кампании подобного рода, хенгеры должны быть выполнены корректным образом.

Какими критериями должен обладать хенгер?

Прежде всего, табличка, которая навешивается на дверную ручку должна обладать максимально лаконичной информацией. При этом она (информация) должна привлекать потенциального клиента.

Кроме того, привлечение внимания осуществляется за счёт ярких цветов. По этой причине так важно выбрать квалифицированную полиграфию. Выбирается оптимальный размер хенгера.

Он должен быть заметен на двери невооружённым взглядом. В то же время, огромный хенгер будет раздражать потенциального клиента, да и по цене окажется существенно дороже. В результате придётся переплачивать за неэффективный рекламный инструмент.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как использовать эффективно дешёвую рекламу для начинающего предпринимателя.

Видео поможет привлечь новых клиентов в ресторан и сделать их постоянными:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика