Что делать, если разбил стекло на телефоне
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
23/09/19 0 613 Компьютеры и гаджеты
-

Что делать, если разбил стекло на телефоне

Главным функциональным элементом в современных телефонах (смартфонах) является монитор. Без его помощи даже невозможно осуществить звонок, так как кнопочные телефоны уходят в прошлое.

Помимо этого, именно на мониторе проводятся все главные манипуляции: человек играет и просматривает видео, фото и прочие файлы. В среднем диагональ мобильного телефона на сегодняшний момент составляет приблизительно 5 дюймов. Конечно же есть модели и более современные с большими габаритами.

Исходя из этого, основной задачей при пользовании телефоном является сохранность нормального состояния монитора и забота о нём. С этой целью многие наклеивают стёкла и плёнки, специально предназначенные для защиты устройства, а также приобретают дорогостоящие чехлы и в одежде заготавливают специальные карманчики.

Но бывает такое, что на экране всё же образовалась трещина. Многие просто теряются в догадках, что можно сделать в этой ситуации. Качественный ремонт телефонов выполнят специалисты сервисного центра bananafix.in.ua.


Способы устранения трещины

в первую очередь необходимо провести функциональное диагностирование неприятности. В том случае, если частично или же полностью монитор не отображает изображение, то повреждение вероятнее всего глубокое и матрица «потекла».

В этой ситуации без полноценной замены экрана не обойтись. Придётся нести телефон в сервисный центр. Стоит заметить, что такая процедура может составлять приблизительно половину цены всего изделия.

Помимо этого, экран может не реагировать на прикосновения. При этом картинка полностью отображается. Это говорит о том, что при повреждении матрица затронута не была, а деформировался лишь сенсорный слой.

Но бывает и такое, когда трещина затронула только поверхность стекла. Этот вариант наиболее благоприятный. В такой ситуации утрачивается лишь эстетическая привлекательность смартфона, а само устройство функционирует в обычном режиме. Подобный дефект можно замаскировать несколькими известными методами:

  • Применение зубной пасты. Для обработки экрана необходимо некоторое количество вещества нанести на ткань и провести манипуляции круговыми движениями. Помимо пасты можно использовать пищевую соду, смешанную до пастообразного состояния с водой и присыпку для детей.
  • Автомобильная полироль также является неплохим средством в борьбе с царапиной.

В том случае, когда монитор с олеофобным покрытием, при применении абразивных средств оно может быть испорчено.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика