Как настроить кондиционер на теплый воздух
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
11/11/17 1 4826 Лайфхак
-

Как настроить кондиционер на теплый воздух

Кондиционер сегодня является одним из важных атрибутов регуляции микроклимата дома. Они устанавливаются, как в офисных, так и жилых помещениях, где есть необходимость качественного контроля температуры.

Как настроить кондиционер на теплый воздух

Современный рынок предлагает множество разновидностей сплит-систем, которые отличаются мощностью и условиями монтажа. Ознакомиться с техническими характеристиками этих устройств можно на сайте japan-aircon.com.ua.

Правила безопасности

Современные кондиционеры могут продуцировать не только холодный, но и теплый воздух. Поэтому их часто используют подогрева комнат при отключенном отоплении. Но такой подход не всегда является актуальным, так как устройство не является обогревателем и не сможет полностью заменить его.

Режим тепла можно использовать только при положительных температурах на улице. Если это значение ниже -5 -8 градусов, то внешний блок просто обмерзнет и выйдет из строя. Обратите внимание, что инверторные компрессоры могут работать при холоде до -15 градусов.

Если вы планируете использовать кондиционер, как средство отопления, делать это нужно только совместно с радиаторами отопления.

Как настроить кондиционер на теплый воздух

Переключаем на тепло

Алгоритм включения теплого режима состоит из нескольких последовательных действий:

  1. Изначально нужно включить кондиционер. Для этого нажимают соответствующую кнопку на пульте.
  2. После этого нужно найти кнопку «HEAT». Она включает режим тепла.
  3. Если данного функционала нету, тогда следует искать клавишу «MODE», которая отвечает за переключение нескольких режимов. Нажав на нее, вы войдете в меню и с помощью нескольких нажатий нужно найти режим обогрева. Иногда он может обозначаться солнышком, а иногда текстовыми символами, описанными ранее.
  4. Когда система запущена, следует подождать определенное время. Генерация теплого воздуха может начаться только через несколько минут. Изменение самой температуры выполняется с помощью кнопок «+» и «-», что является стандартной операции и в холодном режиме.

Иногда подобные обозначения на пульте есть, но кондиционер не греет. Тут может быть два варианта, либо вы не правильно настроили систему, либо она не оснащена таким функционалом. Поэтому перед тем, как начинать все подобные действия, следует обязательно изучить инструкцию производителя. Это даст возможность быстро и качественно выполнить настройку кондиционера.


Один комментарий на «“Как настроить кондиционер на теплый воздух”»

  1. serge:

    Ничего сложного, главное, чтобы режим обогревателя был предусмотрен и все делается простым нажатием клавиш, одной или нескольких, в зависимости от модели. И инструкция явно должна быть к каждому устройству приложена.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика