Как делается утепление трубопроводов
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/02/21 1 516 Ремонт
-

Как делается утепление трубопроводов

Трубопроводы являются неотъемлемой частью каждого помещения. При этом его замерзание попросту недопустимо. В противном случае может наблюдаться множество проблем, которые придётся срочно решать. А иногда на это потребуются немалые финансовые вложения.

Для этого специалистами были разработаны специальные методики по утеплению трубопроводов, которые между собой отличаются по стоимости и по технологии. Высококлассные специалисты ОО «ПКФ Рубикон» выполняет утепление трубопроводов и оборудования под ключ в Херсоне и области, подробности можно узнать тут.

xu5atl4h

В первую очередь необходимо позаботиться о том, чтобы трубопровод проходил ниже, нежели уровень замерзания грунта. Помимо этого, в помещение их необходимо заводить внутри периметра фундамента лишь в тёплом месте.

Только в такой ситуации трубы в зимний период не замёрзнут. Но стоит помнить о том, что в некоторых регионах глубина промерзания грунта довольно большая.

В связи с этим не выгодно закапывать трубы на подобную глубину. В подобной ситуации стоит позаботиться о иных способах утепления. Имеет место быть такой способ, как утепление почвы в районе размещения труб.

Но он практически не применяется в современном мире. Суть такого способа в том, чтобы поместить над трубой хороший слой экструдированного полистирола. Как итог, происходит ограничение холода с верхней части почвы.

Температура замерзания воды будет существенно меньше, если давление в трубопроводе будет более 5 атмосфер.

Трубу рекомендовано одеть в скорлупу из пенополистирола. После этого в тёплом месте устанавливается редуктор с давлением в 2 атмосферы. Жидкость поступает в дом с хорошим напором.

rlwz1qz5

Но подобное давление должно поддерживаться постоянно. Также возможен обогрев трубопроводов тёплым воздушным потоком. Труба рабочая может быть помещена в трубу с большим показателем диаметра.

От грунта её советуют утеплять. Также внутри трубопровода может протягиваться кабель.

Технология утепления

При температурном режиме трубопровода менее 60 градусов может быть использован пенополистирол экструдированного типа, который состоит из двух половинок и не впитывает в себя влагу.

Для трубопроводов подобный утеплитель является наиболее эффективным среди всего разнообразия вариантов. В том случае, когда труба в грунте не прокладывается, то может использоваться и бюджетный вариант материала.

А вот если в трубе будет течь горячая вода, то лучше всего воспользоваться минеральной ватой. Это обусловлено тем, что при плавлении пенополистирола он выделяет вредные вещества.


Один комментарий на «“Как делается утепление трубопроводов”»

  1. Вам нужен текстильный строп? Или нужен текстильный строп повышенной грузоподъемности?
    Мы Вас ждем. только у нас все разнообразие текстильных строп по выгодной цене в Волгограде и области. Выгодная цена на все разнообразие текстильные стропы от производителя. Экономим вместе. Купить текстильный строп или заказать текстильные стропы повышенной грузоподъемности можно прямо на нашем сайте https://xn--n1acbdf.com/tekstilnye-stropy

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика