Как выбрать саженцы малины и как их правильно сажать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
22/02/21 1 588 Дача и огород
-

Как выбрать саженцы малины и как их правильно сажать

Малина является неприхотливым кустарником, который даёт вкусные ягоды с хорошим ароматом. Но чтобы они радовали урожаем, стоит сделать правильный выбор. В первую очередь нужно определить с сортом, который лучше всего будет расти в регионе.

Ведь не каждый сорт подходит под определённые климатические условия. Лучше прочесть множество информации, чтобы деньги не были потрачены впустую. Ведь каждое растение имеет свою наиболее приемлемую температуру, подходящий тип почвы и прочие параметры. Широкий выбор саженцев малины и других ягодных растений предлагает питомник «Клиома Сервис» https://klioma.com.ua.

hrcz4w1e

Параметры выбора

Саженцы можно выбирать с коневой системой закрытого или открытого типа.

Но при этом необходимо, чтобы они полностью были здоровыми и не имели повреждений. Корневище должно быть хорошо развито. На них не должно быть подсушенных или же подмёрзших участков, гнили либо же повреждений механического типа.

Количество корешков должно быть не менее 3. При этом они должны быть разветвлёнными и эластичными, иметь параметры не менее 10 сантиметров.

Если этот параметр будет меньше, то растение может попросту не прижиться на почве. При открытой корневой системе это лучше рассмотреть, нежели при закрытой. В случае закрытого корневища рекомендуется рассматривать саму тару, в которой растение прорастает.

Спешно пересаженным оно быть ни в коем случае не должно. Как правило, кончики корневищ видны даже из отверстий в днище. На стебель тоже рекомендовано обращать максимум внимания.

Состояние почек и коры важны при выборе. Механических повреждений на побеге быть ни в коем случае не должно. Основание в диаметре должно быть в пределах 8 – 10 миллиметров.

jxuu0zbi

У основания побега минимум должно быть 3 почки. Ведь именно от них будут прорастать плодовые ветви. Особой роли длина побега не играет. Ведь при высадке он будет укорочен до 15 сантиметров.

Благодаря обрезанию отрастание побега будет улучшено. Помимо этого, могут частично быть убраны вредители, которые с большой вероятностью присутствовали в период зимовки. Производить высадку саженца в грунт рекомендуется в весенний или же в осенний период.

Лучше всего это делать сразу в день приобретения, если позволяет погода. При транспортировке нужно полиэтилен убрать, а на корневище накинуть ткань, смоченную водой.

Везти саженцы рекомендовано в вертикальном положении. Благодаря такому способу перевозки почки не будут повреждены. Сразу после привоза саженца на дачный участок его нужно поместить в грунт.


Один комментарий на «“Как выбрать саженцы малины и как их правильно сажать”»

  1. Вам нужны материалы для отделки фасада зданий или материалы для отделки частных домов, тогда Вы на правильном пути. Только наша компания предлагает Вам такой большой ассортимент продукции и материалов для отделки фасадов зданий и частных домов. Так же предлагаем Вам приобрести современный материал, который придает Вашему фасаду особенно красивый внешний вид, так называемый Мокрый фасад. Купить материал для отделки фасада здания Мокрый фасад в Волгограде по выгодной цене вы можете прямо на строительном рынке Тулака или сделать заказ с сайта https://xn—-7sbhb9acibxt3ndg.su/fasady.html

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика