Рисование на холсте по номерам — что это и чем полезно для детей
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
05/09/21 0 1197 Дом
-

Рисование на холсте по номерам — что это и чем полезно для детей

Творчество появляется в жизни детей с самого раннего детства, когда рождается первый интерес к миру и окружающей природе. Обычно первыми проявлениями «тяги к прекрасному» являются рисунки на листах, или на обоях. Но времена поменялись и на смену обычному рисунку пришла живопись по номерам. Всё необходимое для росписи на холсте для детей в Украине предлагает магазин картин Стрекоза.

2veealpa

Что такое живопись по номерам

Такое творчество можно сравнить с облегченной раскраской.

Картина делится на фрагменты, выделенные определенным номером и каждых из них нужно закрашивать своим цветом. В итоге получается чуть-ли не произведение искусства, при этом затрачено минимум усилий.

Главный плюс такого метода – доступность.

Рисование на холсте не требует от ребенка огромных творческих способностей и сильной концентрации. Напротив, такое занятие помогает расслабиться, открыть в себе задатки творческой личности и просто приятно провести время.

Данная практика популярна во многих странах, поэтому на рынке большое разнообразие самых разных вариантов.

Есть маленькие картины, есть большие пейзажи. В общем, чего только душа пожелает! Обычно в набор входят: пронумерованный холст и краски, нейлоновые кисти и инструкция. Этого и чуточку свободного времени достаточно, чтобы начать свой творческий путь.

Почему детям полезно рисовать на холсте

e0zxc4jb 

Как минимум, это интересно и просто завораживает.

Дети любят, когда результат их стараний виден как можно быстрее. При этом развивается моторика, усидчивость, воображение и творческие способности (умение работать с цветами, детальнее различать палитру). Также дети вряд-ли совершат ошибку и бросят это дело, потому что алгоритм заполнения картин максимально простой.

С чего начать

Если рисование кажется непривычным, то в первую очередь стоит обратиться к инструкции и ознакомиться с материалами.

Также, дабы максимально исключить грубые ошибки, стоит использовать несколько лайфхаков:

  • Закрашивать полотно с верхних частей. Таким образом краска будет высыхать по мере заполнения и не сотрется об руки/одежду.
  • Начинать работу с больших участков. Внимание к деталям, безусловно, важно, но начинать лучше все же с больших кусков. Они сразу разграничат контрасты и покажут палитру картины.
  • Уделять внимание светлым оттенкам.Каждый художник знает, что перекрыт светлый цвет темным намного легче, чем наоборот. Поэтому при зарисовке новичкам стоит начинать с пастельных цветов.

И в конце, стоит заранее подготовиться к рисованию. Сменить одежду на старую/домашнюю и разобрать рабочее место (лучше что-нибудь подстелить), дабы не запачкать краской важные вещи.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика