GSM шлюз – что это такое
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
15/01/16 0 5147 C миру по нитке
-

GSM шлюз – что это такое

В современном мире совершать звонки стало очень просто и дешево. Но сегодня не везде можно использовать мобильную связь.

Однако всегда можно найти выход. GSM связь — одно из перспективных направлений для совершения звонков. Оборудование для нее можно заказать на сайте infotel.ua.

GSM шлюз – что это такое

Использование шлюзов

Данный прибор это своеобразный переходник, который позволяет предоставлять в корпоративных сетях новые услуги.

Использование GSM шлюзов значительно удешевляет связь, что дает возможность значительно экономить на ней.

Шлюз это не только связующее звено между оператором и мобильными абонентами, но и уникальная возможность оптимизировать связь.

Что дает использование данного элемента:

  1. Цены на звонки, которые совершаются к вам на предприятие, могут быть значительно ниже, чем звонок на стационарный телефон.
  2. При помощи механизмов шлюза можно создать бесплатную связь между сотрудниками одной корпорации или фирмы. Это возможно когда в приборе активирована функция, которая позволяет совершать обратную связь, так называемая «Call Back» функция.

Использование данной технологии открывает все сервисы АТС пользователям, которые используют GSM связь. Это значит что все возможности и акции, доступные со стационарных телефонов, автоматически также переходят на мобильную связь.

Технологии шлюза автоматически могут дублировать звонки со стационарного телефона на мобильный. Данный механизм обеспечивает надежность и оперативность связи, а также гарантирует, то что звонок от абонента обязательно попадет адресату.

Характеристика GSM шлюзов

Характеристика GSM шлюзов

Данный прибор имеет небольшие габариты, в зависимости от вида.

Шлюзы могут делиться по количеству каналов:

  • одноканальные;
  • многоканальные (до 32 каналов).

На панели прибора размещены разъемы, которые позволяют подсоединить и организовать телефонные сети. К шлюзу подключаются сетевой адаптер и светодиодный индикатор.

Сзади к аппарату подсоединяется антенна, которая позволяет усилить и направить сигнал. Каждый шлюз имеет гнездо под SIM карту. Количество устанавливаемых симок может достигать 4 шт.

В зависимости от технических характеристик шлюзы делятся по диапазону частот и чувствительности приема.

Аппараты в основном используют в корпоративных сетях.

Для интеграции шлюза в телефонную сеть используют разные способы включения:

  • FXS;
  • ISDN BRI;
  • PRI.

Использование данной технологи позволяет организовать телефонную корпоративную сеть, которая будет намного дешевле и надежнее.

GSM шлюз FWT-8848, зачем нужен сотовый GSM шлюз смотрим в видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика