ФОРЕКС для новичков. Котировки валют(часть1)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 391 Дом
-

ФОРЕКС для новичков. Котировки валют(часть1)

На Форекс цена валюты одной страны все время торгуется с валютой другой страны.

Допустим, что мы имеем дело с валютой США и Евро. Для того чтобы определить цену одной валюты, нужно знать стоимость единицы доллара, выраженную в валюте Евро или наоборот стоимость Евро, которая выражается в долларах. Получается, что мы должны знать курс валюты одного государства по отношению к валюте другого. Этот валютный курс отражает котировка вида A/B. В данном случае с долларом США и Евро котировка получается такая — EUR/USD.До знака «/» валюта базовая (base currency), и напротив, валюта стоящая после знака «/» — котируемая (quoted currency). Позиция валюты для любой пары в котировке определена строго. Пара доллара США и Евро выглядит так — EUR/USD, и не представляется в виде — USD/EUR в списках официальных котировок. Итак, USD – валюта котируемая, а EUR – базовая.Что определяет позицию валюты в котировке? Для ответа рассмотрим страну, например, Японию.

Итак, один доллар USD можно купить за 103.78 Йены, а Йену можно купить за 0.0095 доллара. Разумеется первый вариант записи удобнее для обозначения пары.

Поэтому курс Йены по отношению к USD представляется парой USD/JPY. Запись курса называется прямой котировкой, если стоимость иностранной валюты выражена через определенное количество национальной валюты.

Запись курса называется обратной котировкой, если стоимость национальной валюты выражена через цену иностранной валюты.

В примере USD/JPY – по отношению Йене котировка будет прямая.Если ваш бизнес связан с погрузками разгрузками, то вам стоит приобрести дизельный погрузчик nissan.

Этот погрузчик очень легок в эксплуатации, а так же очень хорошего качества и очень надежный.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика