Электромобиль EVOLUTE i-pro — описание и характеристики
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
27/03/23 0 303 Авто
-

Электромобиль EVOLUTE i-pro — описание и характеристики

С каждым годом электромобили все больше набирают популярность. Стремительно растет количество людей, отдающих свое предпочтение этому виду транспорта. Лидеры мирового автомобилестроения начинают соперничество в разработке и производстве таких машин. Еще совсем недавно опций, подвластных электромобилям, просто не существовало.

Evolute — новейший российский бренд представляет электромобиль Еvolute  i-pro. Является первым серийным электромобилем в России.

u32b0lum

Внешний вид отличается своей привлекательностью, а стильный дизайн выгодно выделяет электрокар в общем потоке. С виду автомобиль напоминает Nissan sylphy, который начали выпускать в 2005 году, но российский электромобиль более вместительный и отличается усовершенствованным современным внешним видом.

Внешний вид Еvolute — i — pro соответствует бюджетному классу. Это идеальный выбор для тех, кто выбирает автомобиль для всей семьи — просторный салон и мягкие кресла будут по достоинству оценены пассажирами.

Из достоинств можно выделить:

  • Современный дизайн салона.
  • Машина оснащена всеми нужными приложениями, в том числе онлайн-навигацией.
  • Мягкие кресла, валики боковой поддержки, подголовники.
  • USB — порты.
  • Подогреватель салона дизельный автономный.
  • Отопление салона, охлаждение и обогрев, инвертор с электромотором.
  • Вместительный багажник — до 500 литров объема.
  • Подушки безопасности.

Кресла обшиты заменителем кожи. Рассчитан салон на 5 человек, но даже при этом, разместившиеся в салоне чувствуют себя комфортно и просторно.

ejvwkv0b

Характеристики

Электрокар способен разогнаться до 100 км всего лишь за 9 секунд.

Максимальная скорость этой птицы — 150 километров в час. Неплохие характеристики для этого класса. Плюс стоит учитывать увеличенный запас хода, новаторский аккумулятор и эффективный двигатель.

В базовом варианте машина укомплектована 17-дюймовыми литыми дисками, которые крепятся 5 болтами, но в предложении есть и более экономные 16-дюймовые. По своей длине и базе электрокар схож с автомобилями гольф — класса, но по ширине немного уже класса — гольф.

На каждые сто километров пробега расходуется энергии, как сообщают создатели, 12,6 квт, но на самом деле, пройденные испытания доказывают, что машина способна пройти 200-250 км до полного разряда.

Зависит километраж от местности и состояния дорог. Тип батареи — литий — ионная. Емкость тяговой батареи — 53 квт в час. Для полной зарядки потребуется 8 часов, если заряжать просто от привычной всем розетки. Если пользоваться станцией тока от 75 киловатт, то до 100% заряда аккумулятора пройдет всего лишь 30-40 минут.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика