Доска флипчарт — что это такое, какие есть виды и как ими пользоваться
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/01/21 0 444 Дом
-

Доска флипчарт — что это такое, какие есть виды и как ими пользоваться

Доской флипчарт называют доски магнитно-маркерного типа. Их основным отличием от последнего изделия является наличие подставки либо же треноги.

Помимо этого, в верхней части у такой доски присутствует блок бумаги, который способен переворачиваться по методу блокнота. До сих пор неизвестно, кто и в каком году впервые произвёл такую доску. Но впервые получили патент на неё в 1913 году.

У таких досок присутствует множество вариантов эксплуатации в сравнении с простыми магнитно-маркерными досками. Ведь на бумаге возможно выделить важные для себя моменты которые для постороннего взгляда останутся незамеченными. Выбрать доску-флипчарт в Украине можно среди широкого ассортимента на сайте https://shop.tso.ua.

Разновидности

 mzx0iktp

В современном мире есть множество вариантов создания флипчартов.

Это может быть обычный настольный тип в виде треугольника либо прочей геометрической фигуры. Но возможны вариации с опорой на колёсиках либо же с четырьмя ножками.

Наиболее мобильным считается вариант с наличием колёсиков. Переносной тип является новинкой на современном рынке. Но они уже успели завоевать популярность среди потребителя благодаря своей функциональности. По своему внешнему виду это тубус с ремешком.

Внутри этого тубуса расположен рулон плёнки из пластика, которая будет без труда прилипать к различному типу поверхности. Отклеиваться от неё она будет также просто.

Тубус можно прикрепить к поверхности вертикального типа при помощи двух скоб. Писать по плёнке также можно. Для этого потребуется использовать фломастеры либо же маркеры. Когда рисунок будет закончен, можно отрезать с помощью лезвия использованный участок.

q0nb1nfu

На любую поверхность можно наклеить участок плёнки, который уже отделён. Благодаря этому пропадает возможность стирать написанное. Используют подобные доски для разнообразных целей.

Наиболее востребованы они в учебном процессе и при проведении презентации, при конспектировании и записи различных идей, для создания набросков в художественном процессе и прочем подобном.

По параметрам флипчарты могут быть самыми различными. Их габариты напрямую зависят от используемой бумаги. Это могут быть как настольные параметры 25*30 до А1 формата.

Именно благодаря такому разнообразию параметров люди смогут подобрать для себя необходимый вариант в соответствии со своей целью. Такой тип досок весьма полезен и востребован в современном мире среди деловых людей и в учебных заведениях.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика