Что такое капитализация процентов по депозиту
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 520 Дом
-

Что такое капитализация процентов по депозиту

Сегодня многие клиенты банков оформляют депозит, чтобы деньги не только работали, но и приносили прибыль. Существует много разновидностей вкладов, которые дают возможность не только сохранять денежные средства, но и преувеличивать их.Особой популярностью в последнее время пользуются вклады с капитализацией процентов. Удобный депозитний калькулятор, позволяющий рассчитать проценты по депозиту для различных сумм и сроков вклада представлен на сайте fakedeposit.com.ua.

В чем особенность вклада с капитализацией

Если говорить простым языком, то капитализация процентов по депозиту – это регулярное зачисление процентов к имеющейся сумме, что в свою очередь увеличивает общий прирост прибыли.Если вы к примеру ежемесячно получаете процент от депозита, то капитализация переводит полученный процент к общей сумме, которая в следствии возрастает и приносить больше выгоды. Для того чтобы понять насколько будет выгодным депозит для себя необходимо решить:

  • Как именно вы хотите получить прибыль.
  • Насколько вы нуждаетесь в ежемесячном снятии процентов.
  • Какую сумму вы хотите получить по окончанию срока вклада.

Такой вариант вклада выгоден для тех людей, которые откладывают депозит на всякий случай и не планируют регулярно снимать проценты по нему. Возрастание суммы приводит к общему росту вашего дохода, получается начисление процентов на проценты.Даже неквалифицированным взглядом становится явно, что капитализация позволяет не только увеличивать сумму депозита, но и получать больший процент.

В каких случаях можно оформить депозит с капитализацией

Для того чтобы выбрать именно такой вариант депозита, следует изначально определиться с тем что именно вас интересует. Можно оформить вклад, по которому по окончании срока вы получаете всю сумму депозита.Для такого варианта выгодно пользоваться вкладом с капитализацией, ведь в конечном итоге получится намного выгодней, а, следовательно, и больше денег.Тем кто вкладывает депозит с ежемесячным снятием процентов такой вариант будет нецелесообразным. Каждый должен сам решать, что именно его интересует и каких целей он хочет достичь.Если суммировать проценты, получаемые от вклада, а также те, какие начисляются за проценты выходит, что с капитализацией вместо 16 процентов годовых вы получите не менее 17.2%. Выгода от депозита с капитализацией очевиден, но в тех случаях, когда самому клиенту удобен такой вариант сбережения денежных средств.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика