Как поменять аккумулятор на макбуке и как понять, что он требует замены
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
17/09/21 0 422 Компьютеры и гаджеты
-

Как поменять аккумулятор на макбуке и как понять, что он требует замены

Многие предпочитают пользоваться макбуками из-за их автономности при работе. Это весьма компактные устройства, которые рассчитаны на продолжительную работу. Но при приобретении нужно помнить о том, что ресурс работы аккумулятора является в этом оборудовании ограниченным. Заменить неисправный аккумулятор и выполнять другой ремонт Apple в Алматы могут специалисты СЦ alfacom.kz.

ykotlgu4

Как правило, этот период измеряют при помощи циклов перезарядки. Но иногда могут быть и исключения. Для того, чтобы определить точное количество циклов, стоит зажать клавишу «Опция» и в левом верхнем углу монитора кликнуть на «яблочко». После этого выбирается «информация о системе».

Именно тут открывается окно со всеми системными сведениями. Далее необходимо перейти в раздел «Электропитание» и просмотреть данные о численности циклов. Тут же можно увидеть, какова полная ёмкость аккумулятора.

Специалисты уверяют, что все батареи, которые были выпущены после 2010 года, обладают 1000 циклов перезарядки. Если же модель более старая, то это число может быть в пределах 300 – 500 циклов.

Но практика показала, что это не точное количество и аккумулятор может иметь более продолжительный период жизни. В том случае, когда рекомендованный показатель уже является превышенным, можно смело задуматься о смене аккумулятора. Помимо этого, текущий статус можно просмотреть в строке «состояние».

Замена батареи

5fmpzims 

Если постоянно пользоваться макбуком, подсоединённым к электрической сети, то количество перезарядок станет меньшим.

Ведь таким образом батарея попросту убивается. Это обусловлено тем, что постепенно батарея утрачивает свои способности и ёмкость. В связи с этим хотя бы иногда необходимо заряжать и не полностью разряжать аккумулятор.

Специалисты советуют менять батарею лишь на оригинал. Благодаря ей устройство будет работать стабильно и долго. Если же будет установлена подделка, то макбук попросту начнёт выключаться или греться, некорректно работать. Процесс замены лучше доверить специалистам.

Самостоятельный монтаж может привести к определённым неполадкам и сбоям в работе. Иногда бывает такое, что приобретать новую деталь просто нет смысла. У неё высокая стоимость. Можно отыскать бывшую в употреблении батарею, но в хорошем техническом состоянии.

Но её необходимо будет проверять. Помимо этого, возможно подобрать устройство с повышенной ёмкостью на имеющуюся модель макбука. Рекомендовано соблюдать особенную внимательность при покупке новой батареи. Лучше всего, если она будет на гарантии.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика