Бизнес: В головах россиян сидит комплекс неполноценности.(часть1)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 385 Дом
-

Бизнес: В головах россиян сидит комплекс неполноценности.(часть1)

В настоящее время многие хотят заниматься бизнесом, но не все знают, как это лучше сделать. Кто- то не занимается бизнесом, потому что не хватает денежных средств, кто- то не может заниматься бизнесом, так как не знает, как правильно это делать, кто –то боится, что не сможет платить налоги и так далее. Чтобы решить, вопросы связанные с бизнесом, которые вам не подвластны, обратитесь в консалтинговую компанию, информацию о компании вы можете найти на сайте http://auroracons.com.ua/.

Если серьезно говорить о современном бизнесе, то можно сказать, что бизнес сейчас находится в условиях неопределенности, а потому все чаще эксперты акцентируют важность социального капитала. Как компаниям создавать собственный социальный капитал и мудро использовать его? На данный вопрос отвечают эксперты в сфере бизнеса.

Социальный капитал — это количество связей, которые есть у человека. Но очень важно понимать, что это не тесные, скажем, родственные связи. То есть только потому, что у меня есть большая семья, это еще не значит, что у меня большой социальный капитал. Над социальным капиталом надо работать, потому что это количество «слабых» связей — социальных, благодаря которым человек может быть посредником между различными «тусовками». Например, вы — бизнесмен в Саратове, и имеете свои социальные связи в этом городе. Теперь вопрос в том, можете ли вы (и насколько!) стать мостиком между вашим городом и Москвой, или Варшавой, Краковом и т.п.. Вы должны уметь быть связующим звеном. Это один из важнейших навыков любого менеджера или руководителя. Хорошо понимают это американцы. Умение продать свою идею — это очень по-американски. Есть социальный капитал — это насобирание «френдов» и умение пользоваться связями с ними таким образом, чтобы была польза обеим сторонам, и выстраивание таким же образом своей репутации.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика