Биржа на кончиках пальцев – Виктор Ильин и Валерий Титов
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 316 Дом
-

Биржа на кончиках пальцев – Виктор Ильин и Валерий Титов

Я уверен, что каждый из вас, рано или поздно, но задумывался над таким вопросом – как наиболее рационально можно использовать свои денежные средства? При этом если раньше многих людей данный вопрос интересовал лишь с точки зрения «как уберечь свои деньги от влияния инфляционных процессов», то в последнее время все большее количество наших граждан думает над тем, как можно свои финансы не только сохранить от инфляции, но и постараться их существенно преумножить.

И в этом нет ничего удивительного, ведь последний финансовый кризис очень хорошо показал, что важно не только уметь зарабатывать деньги и правильно их сберегать, но и желательно профессионально приумножать свои денежные средства, тем более на текущий момент для этого есть очень много хороших возможностей – в частности биржевая торговля.

Правда, некоторые из вас могут возразить, и для примера привести тот же финансовый кризис, поставивший многих людей и многие серьезные компании, работавшие на бирже, на грань финансового выживания. Да это так, но ведь также были люди, сумевшие даже в непростых кризисных условиях не только сохранить свои финансы, но и значительно их увеличить.

Поэтому если вы хотите попробовать свои силы в биржевой торговле и, таким образом, приумножить свое финансовое состояние, то рекомендую вам почитать достаточно интересную книгу «Биржа на кончиках пальцев», которую написали два замечательных автора – Виктор Ильин и Валерий Титов.

По мнению авторов книги, многие люди почему-то бояться торговать на финансовых рынках, считая такой вид деятельности чем-то недосягаемым для простого человека. Хотя если взглянуть на всю историю человечества, то мы видим, что люди торговали всегда и самыми разными товарами – хлебом, рыбой или блестящими бусинками. При этом схема любых торгов, независимо от вида товара, очень простая – купить дешевле и продать дороже, получив свою законную прибыль.

И заметьте, у многих людей это получается просто отлично, достаточно лишь взглянуть на многомиллионные состояния бизнесменов, основным видом деятельности которых является торговля.

Так почему же нельзя относиться к биржевой торговле также как, например, к торговле на самом обычном вещевом рынке? Просто вместо шуб и платков продавать  акции компаний, унции золота, баррели нефти или мировые валюты, ведь главный принцип тот же – купи дешевле и продай дороже.

Поэтому не стоит бояться такого места как биржа, будь то фондовая биржа Казахстана, Токийская товарная биржа или валютная биржа Forex, а лучше заняться изучением финансовой литературы, начав с книги «Биржа на кончиках пальцев».

В целом книга «Биржа на кончиках пальцев» делает основной акцент на фондовом рынке, начиная с истории его появления – так, например, вы узнаете:

  • историю российского и мирового фондового рынка.
  • как появились ценные бумаги и в чем их главная ценность.
  • кто такие брокеры и какова их главная функция.
  • кто такие инвесторы и спекулянты, а также чем они отличаются от эмитентов.
  • основные принципы работы фондового рынка.

Также авторы книги уделили огромное внимание изучению основ фундаментального анализа (финансовый анализ эмитента, макроэкономические показатели) и технического анализа (уровни поддержки и сопротивления, осцилляторы, индикаторы направления движения), что немаловажно для тех, у кого биржевая торговля уже является основной работой.

Таким образом, вы видите, что в книге «Биржа на кончиках пальцев» ее авторы собрали просто бесценный материал, который пойдет на пользу не только новичкам, для которых биржевая торговля еще «темный лес», но и опытным трейдерам. Поэтому покупайте книгу, изучайте ее и приумножайте свои финансы, используя полученный материал.

Биржа на кончиках пальцев – Виктор Ильин и Валерий Титов


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика