Берём КРЕДИТ на подержанное авто.(заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 507 Дом
-

Берём КРЕДИТ на подержанное авто.(заключение)

Тем не менее, выдача кредита банком на приобретения бывшего в употреблении авто гораздо выгоднее для кредитных учреждений. Ведь в связи с этим обстоятельством, они могут осуществлять кредитование по более высоким ставкам, чем при приобретении нового автомобиля. Это обусловлено более высоким риском такой сделки для банка.

Дополнительными рисками, которые несёт банк, могут быть юридическая чистота машины (представим, например, что приобретаемая машина числится в угоне). Если же клиент банка оказывается не в состоянии платить взнос, банку значительно труднее продать автомобиль, выступающим залоговым обеспечение автокредита. Таким образом, ставки по кредитам на автомобили с пробегом немного выше, на 1.5-2, чем на новые машины.

Дополнительно процедура выдачи кредита на автомобиль с пробегом предусматривает осмотр автомобиля представителем страховой компании. Остальные нюансы в оформлении кредита при покупке автомобиля с пробегом не столь важны и почти ничем не отличаются от оформления займа на новую машину. Все операции по страхованию, снятию и постановке данного автомобиля на учёт, проверкой по базе данных МВД на предмет юридической чистоты осуществляются сотрудниками автосалона.

Практически ещё отсутствующая на рынке кредитования подержанных машин конкуренция в связи с малым количеством банков игроков делает своё «чёрное дело» и условия по таким кредитам не столь привлекательны. Но в будущем, когда придут новые игроки ситуация кардинальным образом поменяется.

Если вы живете в Домодедово, и вам понадобились услуги судебного адвоката в Домодедово, то обратитесь в компанию МГК «Вектор Права» и вы решите свои проблемы быстро и качественно.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика