Что такое проверка на полиграфе
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
10/11/19 0 1088 C миру по нитке
-

Что такое проверка на полиграфе

Недобросовестность сотрудников – явление нередкое, и иногда невозможно выяснить, нарушил ли что-то человек или нет. В этом случае работодатель может предложить доказать свою честность, и пройти проверку на полиграфе, ведь такая практика сейчас получает распространение. Провести проверку на детекторе лжи по доступным ценам предлагает компания https://поліграфолог.укр.

Что представляет собой такая проверка

Человек или организация, нуждающаяся в услугах полиграфолога, обращается в соответствующий сервис. Сначала оговариваются детали ситуации, проводится анализ, и, если всех все устроило, делается предоплата. После этого подготавливаются вопросы, и проводится тестирование, результаты которого заказчик получает по его окончании.

Занимается проверкой полиграфолог – человек, разбирающийся в работе прибора и том, как общаться с людьми, проходящими тест. При этом используется полиграф – устройство, которое определяет, лжет ли человек или говорит правду. Однако эта машина не всегда сразу отражает реальное положение вещей, для того и составляются тесты.

Благодаря тестированию удается исключить какие-то случайные реакции и по окончании проверки составить статистику. Опираясь на нее, эксперт сделает заключение о том, правду ли говорил человек, или же нет. Опять же, понять это невозможно без соответствующего образования и практического опыта.

Вопросы тестов во многом зависят от конкретной ситуации, поэтому ее анализу уделяется большое внимание. В зависимости от того, что случилось, и кто будет проходить проверку, эксперт подберет именно такие вопросы, которые помогут исключить разные случайные факторы и получить достоверные результаты.


К каким результатам приведет проверка

Чтобы проверить сотрудника другими методами, иногда требуется много времени. Так что проверка на полиграфе позволяет выяснить все острые вопросы быстро. Некоторые ситуации тормозят работу всей компании, и чем быстрее в них разобраться, тем быстрее организация вернется к привычному ритму.

Иногда сотрудник очень опытный и всегда себя показывал с хорошей стороны, но все факты говорят против него. Человек даже отрицает свою вину. Не стоит торопиться с увольнением, если можно проверить его на полиграфе.

Наконец, благодаря таким проверкам, можно набирать тех сотрудников, которые нужны. Например, так можно проверять подлинность информации, которую они о себе предоставляют. Конечно, на это согласится далеко не каждый, но из тех, кто будет не против, можно будет выбрать действительно честных.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика