1С облако — что это такое и как в нем работать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
11/09/20 0 526 Обзоры ПО
-

1С облако — что это такое и как в нем работать

Программы на основе 1С пусть и не являются обязательными, но используются в подавляющем большинстве предприятий, независимо от сферы их деятельности.

Тем более что ассортимент программных продуктов на базе 1С очень широкий, и каждая организация может подобрать себе именно то, что ей необходимо вместо того чтобы приобретать весь дорогостоящий пакет.

Сейчас еще большей популярностью начали пользоваться версии, которые представляют собой не локальный продукт, а размещённые на Облаке инструменты. Арендовать 1С сервер на выгодных условиях предлагает компания cloud-1c.com.ua.


Что такое 1С облако

Особых отличий между локальной версией и облачной нет. Это тот же набор инструментов, интерфейс. Разница только в том, что клиент не покупает неполноценную локальную версию, которую ему необходимо установить, а также организовать работу и бесперебойного сервера, если компания большая и пользователей будет много.

Он просто получает доступ к облачному продукту. Это удобно за счёт того, что тратится меньше времени, усилий и денег, потому что облачная версия стоит дешевле, чем локальная.

Прекрасно подойдет для тех предприятий, где программами на базе 1С будет пользоваться от трёх человек и больше. Причём, их работа может быть разъездная, с большим количеством командировок и не только. У них всегда будет доступ к рабочим программам.

Чем больше сотрудников в организации, которые будут пользоваться программой, тем выше сумма затрат, если бы приобреталась и устанавливалась локальная классическая версия. Недостаточно просто купить этот пакет программ.

Необходимо установить их, обеспечить функционирование нормального качественного сервера, который будет работать бесперебойно. Всё это стоит денег.

А в условиях нынешней экономической ситуации, любая компания старается сократить, оптимизировать расходы, не причиняя при этом вред рабочему процессу и не усложняя задачу своих сотрудников. Использование облачного 1C, инструментарий которого равноценен классическому локальному варианту, является самым мудрым решением.

Как пользоваться программой на базе 1C, расположенной на облаке

В данном случае установка не требуется. Достаточно иметь под рукой гаджет, который подключен к хорошему интернету. Хотя в настройках можно выбрать и тот вариант, когда программа будет работать и с относительно низкой скоростью интернета. Доступ имеют все те сотрудники, у кого есть пароли и логины.

А находиться они в этот момент могут не только в офисе, но и в командировке, дома и не только. В остальном интерфейс и инструментарий не сильно отличается от стандартного варианта.

Поэтому переучиваться, тратить деньги и время на дополнительные курсы не требуется. Облачный сервер всегда качественно работает, никаких перебоев нет. Кроме того очень серьезное внимание уделяется защите. Клиенты могут быть уверены в том, что их данные не попадут в третьи руки.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика