Зимние шины для Фольксвагена Поло Седан.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 478 Дом
-

Зимние шины для Фольксвагена Поло Седан.

А сегодня хотелось бы отойти от темы экономики и финансов и поговорить об актуальном, а именно о зимних шинах.

А конкретно о том, как я выбирал себе шины.Основными критериями выбора шин на зиму стали точное соответствие типоразмера, рекомендованного VAG, цена и отзывы друзей, знакомых и автовладельцев сети интернет. Решил однозначно брать шипованную резину, так как на зимних перекрестках в нашем городе, традиционно ледяной каток. Я живу в небольшом городе, столкнулся с проблемой выбора зимних шин размеров 185/60/R15, рекомендованных производителем. 195/55/R15 я не рассматривал как вариант, из-за более высокой цены.

По отзывам людей, самые неплохие зимние покрышки это Marshal KW22 I’zen и Michlen X-Ice north. Среди всех автошин указанного размера у этих, было более всего положительных отзывов. Проехав все автомагазины в своем городе, шин такого размера не нашел. Предлагали 185/65/R15, но в руководстве по эксплуатации, четко прописано, что шины большего размера недопустимо использовать.

Есть вероятность контакта передней шины с корпусом автомобиля при поворотах.

В итоге приобрел Nordman 4, это полный аналог Nokian Hakkapelita 4, который уже снят с производства. Отзывы про эти шины читал самые разные, говорили, что они очень шумные.Я же, проехав на них 5000 км, остался доволен соотношением цена — качество. Хочу отметить одну особенность: на скорости 60 км/ч они шумят сильнее, чем при 120 км/ч.

За сезон ни одного шипа не потерял, но тут и характер вождения сказывается, езжу очень спокойно.В целом могу посоветовать эти шины, тем, кто еще только стоит перед выбором. Не стоит переплачивать за громкое имя.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика