Виды женских сумок и их названия
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
19/11/21 0 1454 Мода
-

Виды женских сумок и их названия

Среди женских аксессуаров самый главный — это сумка. Разнообразие их настолько велико и обширно, что насчитывает несколько десятков. Рассмотрим наиболее популярные и известные сумки для женщин, а также определим как их выбирать.

1xvlvo0y

Виды сумок, название и описание

К наиболее распространённым и полюбившимися видам можно отнести следующие:

  • Сумка-шоппер представляет собой сумку прямоугольной формы с двумя длинными ручками, которые можно вешать на плечо. Название говорит само за себя. Предназначается она для того, чтобы совершать покупки различного назначения. Как правило, данные сумки выполнены из ткани.
  • Тоут внешне чем-то похожа на шоппер, однако обычно сделана из кожи или экокожи. Тоже имеет две длинные ручки, которые можно накинуть как на плечи, так и носить в руке. Ввиду вместительности и практичности сумки стали очень популярными среди женского круга.
  • Хобо — вид сумки небольшого размера из мягкой кожи или его заменителю. Имеет одну длинную ручку, которая носится на плече или перекидывается через него на противоположную сторону.
  • Сумка-мессенджер представляет собой сумку-почтальону среднего размера, которая носится на одном плече. Может иметь твёрдую крышку-клапан, застёгивавшуюся на одну кнопку.
  • Сумка-рюкзак представляет собой некий трансформер, который позволяет носить данный аксессуар как в виде сумки, так и в виде рюкзака. Обладает повышенной практичностью и вместительностью.
  • Сумка-клатч имеет небольшие размеры, чаще всего не имеет ручек. По форме бывает выполнен в виде большого кошелька и чаще всего носится с вечерними платьями и комплектами.
  • Поясная сумка получила новый виток популярности и представляет собой небольшую сумку, которая с помощью одного регулируемого ремешка позволяет носить ее либо на поясе, либо через плечо. Выполнена может быть из различного материала — как из ткани, так и из кожи или кожзама.

Как выбирать сумку

fonbwbzg

Чаще всего в гардеробе девушек и женщин имеется ни одна сумка. Связано это с тем, что каждая из них имеет свои размеры, форму и, соотвественно, назначение. Сумка выбирается под конкретный стиль и, исходя из этого, выбирается конкретный вид.

Для любительниц натуральной кожи стоит выбирать аксессуар у проверенных продавцов.

На ощупь и запах изделие из кожи легко определить от аналогов и подделок.

В целом следует обращать внимание на ровность прошитых строчек и качество подкладочного материала.

Важно чтобы сумка внутри была сделана также качественно, как и снаружи.

Необходимо уделить внимание также качеству фурнитуры. Она должна быть крепкой и визуально без изъянов.

Приведённые выше сумки относятся к числу наиболее популярных и распространённых, но этот список далеко не полный. При выборе стоит делать акцент на визуальном и тактильном аспектах, а если вещь брендовая, то она должна сопровождаться сертификатами соответствия и необходимой документацией.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика